खेल की खबरें | चोटिल फखर जमां के बिना भारत से भिड़ने दुबई रवाना हुई पाकिस्तान की टीम
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. पाकिस्तान क्रिकेट टीम चिर प्रतिद्वंद्वी भारत के खिलाफ चैंपियंस ट्रॉफी के अहम मुकाबले के लिए सलामी बल्लेबाज फखर जमां के बिना गुरुवार को दुबई के लिए रवाना हो गई।
कराची, 20 फरवरी पाकिस्तान क्रिकेट टीम चिर प्रतिद्वंद्वी भारत के खिलाफ चैंपियंस ट्रॉफी के अहम मुकाबले के लिए सलामी बल्लेबाज फखर जमां के बिना गुरुवार को दुबई के लिए रवाना हो गई।
जमां को 19 फरवरी को यहां न्यूजीलैंड के खिलाफ शुरुआती मैच के दौरान चोट लग गई थी।
न्यूजीलैंड की पारी के दौरान क्षेत्ररक्षण करते समय इस 34 वर्षीय खिलाड़ी की मांसपेशियों में खिंचाव आ गया और वह पारी के अधिकांश समय मैदान से बाहर रहे।
पाकिस्तान की टीम जब लक्ष्य का पीछा करने उतरी तो जमां पारी की शुरुआत करने के लिए नहीं आए। उनकी जगह सौद शकील को सलामी बल्लेबाज की भूमिका निभानी पड़ी।
जमां चौथे नंबर पर बल्लेबाजी के लिए उतरे और उन्होंने 41 गेंद पर 24 रन बनाए। पाकिस्तान यह मैच 60 रन से हार गया था।
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने कहा कि अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) उचित समय पर जमां को लेकर घोषणा करेगी।
इस सलामी बल्लेबाज ने आखिरी बार भारत में 2023 विश्व कप में खेलने के बाद चैंपियंस ट्रॉफी के लिए पाकिस्तान टीम में वापसी की थी। वह लंबे समय तक घुटने की चोट से भी जूझते रहे हैं।
अगर जमां अनफिट होते हैं तो उनकी जगह सलामी बल्लेबाज इमाम उल हक को पाकिस्तान की टीम ने शामिल किया जा सकता है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)