Pakistan: पाकिस्तान के सुप्रीम कोर्ट ने आम चुनाव से पहले इमरान खान की पार्टी के कुछ नेताओं को राहत दी
पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) पार्टी को राहत देते हुए सुप्रीम कोर्ट ने शुक्रवार को इसके अध्यक्ष परवेज इलाही और कुछ अन्य वरिष्ठ नेताओं को आठ फरवरी को होने वाले आम चुनाव लड़ने की अनुमति दे दी. खान इस वक्त जेल में बंद है.
इस्लामाबाद, 27 जनवरी : पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) पार्टी को राहत देते हुए सुप्रीम कोर्ट ने शुक्रवार को इसके अध्यक्ष परवेज इलाही और कुछ अन्य वरिष्ठ नेताओं को आठ फरवरी को होने वाले आम चुनाव लड़ने की अनुमति दे दी. खान इस वक्त जेल में बंद है.
सुप्रीम कोर्ट की तीन सदस्यीय पीठ ने लाहौर उच्च न्यायालय (एलएचसी) और चुनाव न्यायाधिकरण द्वारा उनकी उम्मीदवारी की अस्वीकृति के खिलाफ दायर इलाही की अपील पर सुनवाई की. यह भी पढ़ें : Kashmiri Cricketer Dies By Heart Attack: कश्मीर में 20 वर्षीय गेंदबाज को क्रिकेट के मैदान पर पड़ा दिल का दौरा, तड़पकर मौत
शीर्ष अदालत ने पीटीआई के अन्य नेताओं उमर असलम, ताहिर सादिक, सनम जावेद और शौकत बसरा को भी आगामी आम चुनाव लड़ने की अनुमति दी.
Tags
संबंधित खबरें
NCERT कक्षा 8 की किताब में न्यायपालिका पर 'विवादित' टिप्पणी: सुप्रीम कोर्ट आज करेगा स्वत: संज्ञान मामले की सुनवाई
Tamanna Baloch Viral MMS: सावधान! पाकिस्तानी टिकटॉकर तमन्ना बलूच के 'लीक वीडियो' के नाम पर हो रहा बड़ा स्कैम, लिंक क्लिक करते ही खाली हो सकता है बैंक खाता
The Hundred 2026 Pakistani Players: ईसीबी और फ्रेंचाइजी का बड़ा बयान, पाकिस्तानी खिलाड़ियों के साथ नहीं होगा भेदभाव
Pakistan-England Fans Clash: पल्लेकेले में पाक-इंग्लैंड मैच के बाद प्रशंसकों में भिड़ंत, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल
\