देश की खबरें | बिहार में बाढ़ प्रभावित इलाकों से 11,000 से अधिक लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया:एनडीआरएफ
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) ने बिहार के बाढ़ प्रभावित इलाकों में अब तक 11,000 से अधिक लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया है। केंद्रीय बल के प्रवक्ता ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
नयी दिल्ली, चार अगस्त राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) ने बिहार के बाढ़ प्रभावित इलाकों में अब तक 11,000 से अधिक लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया है। केंद्रीय बल के प्रवक्ता ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
प्रवक्ता ने बताया कि बल ने राज्य में पहले की 21 बचाव टीमों की अपनी संख्या बढ़ा कर 23 कर दी है।
यह भी पढ़े | राम जन्मभूमि ट्रस्ट ने शेयर कीं अयोध्या की तस्वीरें: 4 अगस्त 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.
उन्होंने बताया, ‘‘अब तक, एनडीआरएफ टीमों ने बिहार में 11,000 लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया है। इसके अलावा, टीमों ने मौजूदा मॉनसून के दौरान भोजन के 8,550 पैकेट और 6,250 किग्रा भोजन सामग्री भी जरूरतमंद लोगों को बांटी है। ’’
उन्होंने बताया कि बाढ़ से बुरी तरह से प्रभावित सारण और दरभंगा जिलों में फंसे 400 लोगों को बल ने मंगलवार को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया।
यह भी पढ़े | Ram Mandir Bhumi Pujan: राम जन्मभूमि-बाबरी मस्जिद विवाद से लेकर भूमिपूजन तक, पढ़े पूरी टाइमलाइन.
पूरे देश में बाढ़ राहत कार्य के लिये एनडीआरएफ की कुल 133 टीमें तैनात की गई हैं।
आधिकारिक आंकड़ों के मुताबिक, राज्य के 14 जिलों में बाढ़ में 13 लोगों की मौत हुई है और करीब 55 लाख लोग प्रभावित हुए हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)