देश की खबरें | विपक्षी दलों ने गोवा विधानसभा के बजट सत्र की अवधि घटाने की मांग की
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. गोवा में विपक्षी दलों ने राज्यपाल बी एस कोश्यारी एवं राज्य चुनाव आयोग को पत्र लिखकर उनसे अगले सप्ताह से शुरू हो रहे विधानसभा के बजट सत्र को आगामी निकाय चुनाव के मद्देनजर आदर्श आचार संहिता के प्रभाव में आ जाने के चलते छोटा करने की मांग की है।
पणजी, 18 मार्च गोवा में विपक्षी दलों ने राज्यपाल बी एस कोश्यारी एवं राज्य चुनाव आयोग को पत्र लिखकर उनसे अगले सप्ताह से शुरू हो रहे विधानसभा के बजट सत्र को आगामी निकाय चुनाव के मद्देनजर आदर्श आचार संहिता के प्रभाव में आ जाने के चलते छोटा करने की मांग की है।
गोवा विधानसभा का बजट सत्र 24 मार्च से लेकर 16 अप्रैल तक चलेगा।
मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत सत्र के पहले दिन बजट पेश करने वाले हैं।
छह नगर निगमों एवं पणजी नगर निगम के चुनाव 20 मार्च को होंगें जबकि पांच निगम परिषदों के चुनाव की तारीखें अभी घोषित नहीं की गयी हैं।
विधानसभा में विपक्ष के नेता दिगंबर कामत(कांग्रेस), गोवा फारवार्ड पार्टी के अध्यक्ष विजय सरदेसाई और महाराष्ट्र गोमांतक पार्टी के विधायक सुदीन धवलिकर ने बुधवार को कार्यमंत्रणा समिति की बैठक में बजट सत्र के कार्यक्रम को लेकर चिंता प्रकट की।
धवलिकर ने बृहस्पतिवार को संवाददाताओं से कहा कि मुख्यमंत्री को बजट पेश करके विधानसभा स्थगित कर देनी चाहिए तथा आदर्श आचार संहिता हटने के बाद फिर सत्र आहूत करना चाहिए।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)