देश की खबरें | विपक्षी नेताओं ने नायडू से मुलाकात की, सरकार के ‘अधिनायकवादी रवैये’ की निंदा की

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस और कई अन्य विपक्षी दलों के नेताओं ने राज्यसभा में हंगामे के मुद्दे को लेकर बृहस्पतिवार को सदन के सभापति एम वेंकैया नायडू से मुलाकात और सरकार के ‘अधिनायकवादी रवैये’ और ‘अलोकतांत्रिक कदमों’ की निंदा की।

नयी दिल्ली, 12 अगस्त कांग्रेस और कई अन्य विपक्षी दलों के नेताओं ने राज्यसभा में हंगामे के मुद्दे को लेकर बृहस्पतिवार को सदन के सभापति एम वेंकैया नायडू से मुलाकात और सरकार के ‘अधिनायकवादी रवैये’ और ‘अलोकतांत्रिक कदमों’ की निंदा की।

राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के प्रमुख शरद पवार समेत कई विपक्षी नेताओं ने नायडू को एक ज्ञापन भी सौंपा जिसमें दावा किया गया कि बुधवार को उच्च सदन में बाहर से सुरक्षाकर्मियों को बुलाया गया था और महिला सांसदों के साथ धक्का-मुक्की की गई।

ज्ञापन में कहा गया है कि विपक्षी दल सरकार के ‘अधिनायकवादी रवैये’ और ‘अलोकतांत्रिक कदमों’ की निंदा करते हैं।

इस मुलाकात के बाद खड़गे ने संवाददाताओं से कहा कि 50-60 लोगों को बाहर से सदन में लाया गया था और महिला सांसदों के साथ धक्का-मुक्की की गई।

सरकार विरोधी मार्च के बाद विपक्ष के वरिष्ठ नेताओं ने नायडू से मुलाकात कर बुधवार की घटना पर चिंता प्रकट की और सरकार पर ‘अलोकतांत्रिक व्यवहार’ का आरोप लगाया।

पवार ने ट्वीट किया, ‘‘विपक्षी दलों के एक प्रतिनिधिमंडल ने आज उप राष्ट्रपति से मुलाकात कर राज्यसभा में कल के हंगामे को लेकर चिंता प्रकट की। प्रतिनिधिमंडल ने केंद्र सरकार के अलोकतांत्रिक व्यवहार की एकमत से निंदा की।’’

उन्होंने कहा, ‘‘मैंने अपने 55 साल के संसदीय करियर में महिला सांसदों के प्रति ऐसा व्यवहार कभी नहीं देखा। 40 पुरुषों और महिलाओं को सदन में बाहर से लाया गया था। यह दुखद था। यह लोकतंत्र पर हमला है।’’

गौरतलब है कि राज्यसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने बुधवार को आरोप लगाया कि सदन में विरोध प्रदर्शन के दौरान वहां मौजूद कुछ महिला सुरक्षाकर्मियों ने विपक्ष की महिला सदस्यों के साथ धक्का-मुक्की की और उनका अपमान किया। हालांकि सरकार ने उनके आरोप को यह कहते हुए खारिज कर दिया कि यह ‘सत्य से परे’ है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\