एजेंसी न्यूज

Vadodara: वडोदरा में सात मंजिला आवासीय इमारत में आग लगने से एक व्यक्ति की मौत

गुजरात के वडोदरा शहर में सात मंजिला आवासीय इमारत में शनिवार सुबह आग लगने से 43 वर्षीय एक व्यक्ति की मौत हो गई. पुलिस ने यह जानकारी दी. बापोड थाने में निरीक्षक एम आर संगाडा ने बताया कि सयाजीपुरा इलाके में विनायक सोसाइटी की पांचवीं मंजिल पर स्थित एक फ्लैट में सुबह करीब साढ़े नौ बजे संभवत: शॉर्ट सर्किट के कारण आग लग गई.

Vadodara: वडोदरा में सात मंजिला आवासीय इमारत में आग लगने से एक व्यक्ति की मौत
fire (img: Pixabay)

वडोदरा, 22 मार्च : गुजरात के वडोदरा शहर में सात मंजिला आवासीय इमारत में शनिवार सुबह आग लगने से 43 वर्षीय एक व्यक्ति की मौत हो गई. पुलिस ने यह जानकारी दी. बापोड थाने में निरीक्षक एम आर संगाडा ने बताया कि सयाजीपुरा इलाके में विनायक सोसाइटी की पांचवीं मंजिल पर स्थित एक फ्लैट में सुबह करीब साढ़े नौ बजे संभवत: शॉर्ट सर्किट के कारण आग लग गई. उन्होंने बताया कि आग लगने के स्थल से एक व्यक्ति का शव बरामद हुआ जिसकी पहचान किरण राणा के रूप में हुई है.

संगाडा ने बताया कि शव बिस्तर पर मिला, जिसे देखकर लगता है कि व्यक्ति की मौत जिस समय हुई, उस समय वह सो रहा था. उन्होंने कहा कि राणा एक निजी कंपनी में काम करता था और आग लगने के समय वह फ्लैट में अकेला था तथा उसकी पत्नी काम के लिए बाहर गई हुई थी. अधिकारी ने बताया कि प्रथम दृष्टया ऐसा प्रतीत होता है कि ‘शॉर्ट सर्किट’ के कारण आग लगी होगी. यह भी पढ़ें : दिल्ली के द्वारका में रंगदारी के आरोप में गैंगस्टर की पत्नी समेत चार लोग गिरफ्तार

उन्होंने बताया कि फॉरेंसिक टीम आग लगने के सटीक कारण का पता लगाने की कोशिश कर रही है. बापोड पुलिस ने आकस्मिक मौत का मामला दर्ज किया है और जांच जारी है. इस संबंध में एक अधिकारी ने बताया कि आस-पड़ोस के लोगों ने अग्निशमन विभाग एवं पुलिस को आग लगने की सूचना दी जिसके बाद दमकल का एक दल मौके पर पहुंचा. अधिकारी ने बताया कि आग पर काबू पा लिया गया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 22, 2025 01:58 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).