देश की खबरें | शुभेंदु को तृणमूल विधायक की धमकी पर पार्टी ‘सभी विवरणों’ की जांच के बाद करेगी फैसला

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. तृणमूल कांग्रेस ने बृहस्पतिवार को कहा कि वह विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी को पार्टी के मुस्लिम विधायकों की ताकत दिखाने की धमकी देने वाले अपने विधायक हुमायूं कबीर के खिलाफ कार्रवाई करने से पहले संबंधित वीडियो क्लिप और अन्य विवरणों की जांच करेगी।

कोलकाता, 13 मार्च तृणमूल कांग्रेस ने बृहस्पतिवार को कहा कि वह विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी को पार्टी के मुस्लिम विधायकों की ताकत दिखाने की धमकी देने वाले अपने विधायक हुमायूं कबीर के खिलाफ कार्रवाई करने से पहले संबंधित वीडियो क्लिप और अन्य विवरणों की जांच करेगी।

पश्चिम बंगाल की सत्तारूढ़ पार्टी तृणमूल कांग्रेस ने यह भी कहा कि वह भाजपा नेता की “घृणास्पद टिप्पणी” की निंदा करती है।

अधिकारी ने मंगलवार को दावा किया था कि अगर अगले साल होने वाले चुनाव में भाजपा पश्चिम बंगाल में सत्ता में आती है, तो तृणमूल के मुस्लिम विधायकों को विधानसभा से बाहर कर दिया जाएगा।

जवाब में कबीर ने अधिकारी को 72 घंटे के अंदर अपने शब्द वापस लेने अन्यथा मुस्लिम विधायकों की ताकत का सामना करने की धमकी दी।

भगवानपुर के विधायक कबीर ने कहा, ‘‘अगर वह तृणमूल विधायकों को बाहर निकालने की बात करते हैं, तो हम उन्हें रसगुल्ला नहीं खिलाएंगे। यह झगड़ा उन्होंने ही शुरू किया था, हमने नहीं।’’

तृणमूल के मुख्य सचेतक निर्मल घोष ने कहा कि पार्टी उस वीडियो फुटेज की जांच कर रही है जिसमें कबीर कथित तौर पर ऐसी टिप्पणी करते हुए नजर आ रहे हैं । घोष ने कहा, ‘‘सभी विवरण एकत्र करने के बाद उचित कार्रवाई की जाएगी।’’

घोष ने बृहस्पतिवार को ‘पीटीआई-’ से कहा, ‘‘पार्टी ऐसी किसी टिप्पणी का समर्थन नहीं करती जो अनुचित हो और संसदीय मर्यादा के विपरीत हो। विधायक दल 17 मई को इस मुद्दे पर फैसला करेगा।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\