देश की खबरें | सर्वदलीय बैठक होने पर ट्रंप के दावों पर सरकार से करेंगे सवाल: खरगे
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने मंगलवार को कहा कि सर्वदलीय बैठक बुलाए जाने पर उसमें विपक्ष अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के उन दावों के संबंध में सरकार से सवाल करेगा कि उनके प्रशासन ने भारत और पाकिस्तान के बीच ‘‘संघर्षविराम’’ कराने में मदद की।
कलबुर्गी (कर्नाटक), 13 मई कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने मंगलवार को कहा कि सर्वदलीय बैठक बुलाए जाने पर उसमें विपक्ष अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के उन दावों के संबंध में सरकार से सवाल करेगा कि उनके प्रशासन ने भारत और पाकिस्तान के बीच ‘‘संघर्षविराम’’ कराने में मदद की।
राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष ने यह भी कहा कि वह सरकार से ‘‘संघर्षविराम’’ सहित भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव के नवीनतम घटनाक्रम पर चर्चा करने के लिए जल्द ही एक सर्वदलीय बैठक बुलाने का आग्रह करेंगे।
उन्होंने यहां संवाददाताओं से कहा, ‘‘ट्रंप श्रेय लेते हुए दावे कर रहे हैं। ये लोग (प्रधानमंत्री और केंद्र सरकार) कुछ नहीं कह रहे हैं। यह एक संवेदनशील मामला है। जब सर्वदलीय बैठक बुलाई जाएगी, तो हम चर्चा करेंगे कि क्या मामला है, क्या हुआ और टेलीफोन पर क्या बातचीत हुई? इन सभी चीजों पर सवाल पूछेंगे।’’
यह पूछे जाने पर क्या प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ट्रंप की ‘मध्यस्थता’ के लिए तैयार हो गए हैं, खरगे कहा, ‘‘मेरे लिए अभी इस बारे में बोलना सही नहीं होगा। आज हमारी पार्टी की बैठक है। मैं उसके लिए जा रहा हूं। मैं (केंद्र) से सर्वदलीय बैठक बुलाने के लिए कहूंगा। देखते हैं, वे क्या करेंगे।’’
भारत सरकार के सूत्रों का कहना है कि भारत और पाकिस्तान के सैन्य अभियान महानिदेशकों (डीजीएमओ) के बीच बातचीत के बाद सैन्य कार्रवाई रोकने पर सहमति बनी और इसमें कोई तीसरा पक्ष शामिल नहीं था।
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने दावा किया है कि उन्होंने दोनों देशों के साथ व्यापार रोकने की चेतावनी देकर नई दिल्ली और इस्लामाबाद पर संघर्ष रोकने के लिए दबाव डाला।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)