देश की खबरें | चुनाव में अनियमितता पर सीईसी ने कहा, कुछ तो लोग कहेंगे

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. ‘‘कुछ तो लोग कहेंगे, लोगों का काम है कहना।’’ यह प्रतिक्रिया मुख्य निर्वाचन आयुक्त (सीईसी) राजीव कुमार ने मंगलवार को तब व्यक्त की जब उन्हें बताया गया कि आलोचक हाल ही में संपन्न हरियाणा विधानसभा चुनाव में मतदान प्रक्रिया के दौरान अनियमितता का आरोप लगा रहे हैं।

नयी दिल्ली, 15 अक्टूबर ‘‘कुछ तो लोग कहेंगे, लोगों का काम है कहना।’’ यह प्रतिक्रिया मुख्य निर्वाचन आयुक्त (सीईसी) राजीव कुमार ने मंगलवार को तब व्यक्त की जब उन्हें बताया गया कि आलोचक हाल ही में संपन्न हरियाणा विधानसभा चुनाव में मतदान प्रक्रिया के दौरान अनियमितता का आरोप लगा रहे हैं।

कुमार ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘चुनाव दर चुनाव, प्रक्रिया में भागीदारी बढ़ रही है, हिंसा कम हो रही है और रिकॉर्ड बरामदगी हो रही है। मतदाता स्पष्ट संकेत दे रहे हैं कि उन्हें चुनावी प्रक्रिया में विश्वास है और वे बहुत सहभागी हैं.... इसके अलावा मैं यही कह सकता हूं कि कुछ तो लोग कहेंगे, लोगों का काम है कहना।’’

निर्वाचन आयोग (ईसी) ने मंगलवार को महाराष्ट्र और झारखंड विधानसभा चुनावों के अलावा 47 विधानसभा सीट और वायनाड लोकसभा सीट पर उपचुनाव के कार्यक्रम की भी घोषणा कर दी।

हाल ही में हुए जम्मू-कश्मीर चुनाव के बारे में बात करते हुए कुमार ने एक कविता दोहराई जो उन्होंने पहले इस्तेमाल की थी, ‘‘जम्हूरियत के जश्न में आपकी उपस्थिति, दुनिया देखेगी नापाक इरादों के शिकस्त की कहानी।’’

कुमार की प्रेस कॉन्फ्रेंस में दोहे और छंद नियमित रूप से शामिल होते रहे हैं।

सीईसी ने इस साल मार्च में सात चरण वाले आम चुनाव की घोषणा करते हुए कहा था, ‘‘अधूरी हसरतों का इल्जाम हर बार हम पर लगाना ठीक नहीं, वफा खुद से नहीं होती, खता ईवीएम की कहते हो, और बाद में जब परिणम आता है तो उसपे कायम भी नहीं रहते।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\