देश की खबरें | ओडिशा: सतर्कता टीम ने पुलिस निरीक्षक से 32.5 लाख रुपये की नकदी जब्त की
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. ओडिशा में सतर्कता टीम ने एक पुलिस निरीक्षक के कब्जे से 32.5 लाख रुपये नकद जब्त किए। एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
भुवनेश्वर, 28 नवंबर ओडिशा में सतर्कता टीम ने एक पुलिस निरीक्षक के कब्जे से 32.5 लाख रुपये नकद जब्त किए। एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि पुलिस अधिकारी को हिरासत में ले लिया गया है तथा उसके परिसरों पर छापेमारी की जा रही है।
एक अधिकारी ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए एक सतर्कता टीम ने कोरापुट जिले के ब्यापारीगुडा पुलिस थाने के प्रभारी निरीक्षक सुशांत सत्पथी को उस वक्त पकड़ लिया, जब वह सोमवार शाम को बस से ब्यापारीगुडा से कटक जा रहा था।
उन्होंने कहा कि नकद राशि का स्रोत बताने में विफल रहने के बाद सतर्कता टीम ने उनके कब्जे से 2.70 लाख रुपये जब्त कर लिए।
अधिकारी ने बताया कि टीम ने सोमवार शाम को ब्यापारीगुडा पुलिस थाने में उनके कार्यालय कक्ष पर भी छापा मारा और वहां से 1.80 लाख रुपये जब्त किए।
सतर्कता अधिकारी ने कहा कि ब्यापारीगुडा में उनके आधिकारिक आवास से तीन लाख रुपये जब्त किए गए। उन्होंने बताया कि निरीक्षक के पास कटक में एक अन्य सरकारी क्वार्टर भी था, जहां मंगलवार सुबह 25 लाख रुपये की नकदी जब्त की गई। अधिकारी ने बताया कि छापेमारी जारी है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 28, 2023 01:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

