एजेंसी न्यूज

Odisha: दुर्लभ बीमारी से पीड़ित किशोर को तत्काल चिकित्सा सहायता देने का CM मोहन चरण माझी का निर्देश

ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने रविवार को भद्रक के जिला प्रशासन को दुर्लभ बीमारी से पीड़ित किशोर बाबुली बारिक को तत्काल चिकित्सा सहायता प्रदान करने का निर्देश दिया.

Odisha: दुर्लभ बीमारी से पीड़ित किशोर को तत्काल चिकित्सा सहायता देने का CM मोहन चरण माझी का निर्देश
Mohan Charan Majhi - FB

भुवनेश्वर, 16 जून : ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने रविवार को भद्रक के जिला प्रशासन को दुर्लभ बीमारी से पीड़ित किशोर बाबुली बारिक को तत्काल चिकित्सा सहायता प्रदान करने का निर्देश दिया. एक आधिकारिक बयान के अनुसार माझी ने संबंधित अधिकारियों से उसके (नाबालिग के) परिवार के सदस्यों को मुख्यमंत्री राहत कोष से 30,000 रुपये प्रदान करने को भी कहा.

बयान में कहा गया कि 14-वर्षीय बबुली 'ट्रॉमेटिक न्यूरो मोटर डिसऑर्डर' नामक दुर्लभ बीमारी से पीड़ित है और उसके माता-पिता उसके समुचित इलाज का खर्च वहन करने में असमर्थ हैं. यह भी पढ़ें : Karnataka: कर्नाटक में ईंधन की कीमतों में वृद्धि के खिलाफ भाजपा करेगी विरोध प्रदर्शन

बयान में कहा गया है कि माझी के निर्देशानुसार चिकित्सकों की एक टीम जांच के लिए माधापुर में बाबुली के गांव गई, जिसके बाद उसे इलाज के लिए कटक के एससीबी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल भेज दिया गया. जिला प्रशासन को भी पीड़ित के परिवार से संपर्क में रहने को कहा गया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 16, 2024 04:52 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).