एजेंसी न्यूज

जरुरी जानकारी | एनटीपीसी निदेशक मंडल ने चेयरमैन, प्रबंध निदेशक का कार्यकाल जुलाई 2025 तक बढ़ाने को मंजूरी दी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. सार्वजनिक क्षेत्र की एनटीपीसी के निदेशक मंडल ने सोमवार को कंपनी के चेयरमैन और प्रबंध निदेशक (सीएमडी) गुरदीप सिंह का कार्यकाल 31 जुलाई, 2025 तक बढ़ाने को मंजूरी दे दी।

जरुरी जानकारी | एनटीपीसी निदेशक मंडल ने चेयरमैन, प्रबंध निदेशक का कार्यकाल जुलाई 2025 तक बढ़ाने को मंजूरी दी

नयी दिल्ली, दो नवंबर सार्वजनिक क्षेत्र की एनटीपीसी के निदेशक मंडल ने सोमवार को कंपनी के चेयरमैन और प्रबंध निदेशक (सीएमडी) गुरदीप सिंह का कार्यकाल 31 जुलाई, 2025 तक बढ़ाने को मंजूरी दे दी।

सिंह का विस्तारित कार्यकाल चार फरवरी, 2021 से शुरू होगा।

यह भी पढ़े | सपा सांसद आजम खान को एक और झटका, बहन का घर नगर-निगम ने किया सील.

बिजली कंपनी ने शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि एनटीपीसी के निदेशक मंडल की हुई बैठक में चेयरमैन और प्रबंध निदेशक गुरदीप सिंह का कार्यकाल चार फरवरी, 2021 से 31 जुलाई, 2025 तक बढ़ाये जाने को मंजूरी दी गयी। यानी उनका कार्यकाल सेवानिवृत्ति उम्र या अगले आदेश तक, जो भी पहले हो, तक के लिये है।

सिंह ने एनटीपीसी के चेयरमैन और प्रबंध निदेशक का पदभार चार फरवरी, 2016 को संभाला था।

यह भी पढ़े | 7th Pay Commission: केंद्रीय कर्मचारियों को दिवाली से पहले मिली एक और बड़ी खुशखबरी.

उन्होंने अपने कैरिअर की शुरूआत एनटीपीसी में प्रशिक्षु इंजीनियर के रूप में की थी। उन्होंने सार्वजनिक और निजी क्षेत्रों में विभिन्न पदों पर काम किया।

एनटीपीसी के सीएमडी बनने से पहले, वह गुजरात स्टेट इलेक्ट्रिसिटी कंपनी (जीएसईसीएल) के प्रबंध निदेशक थे।

जीएसईसीएल से पहले, उन्होंने पावरजेन, सीएलपी, एईएस, आईीएफसी और सीईएससी के साथ काम किया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 02, 2020 08:47 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).