देश की खबरें | बिहार-झारखंड के कुख्यात नक्सली ने आत्मसमर्पण किया

गया, नौ फरवरी बिहार के गया शहर में कुख्यात नक्सली अभ्यास भुइयां उर्फ प्रेम भुइयां ने अपनी राइफल और कारतूस के साथ बृहस्पतिवार को आत्मसमर्पण कर दिया।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि नक्सली अभ्यास भुइयां के रामपुर थानाक्षेत्र स्थित केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) की 159 बटालियन के प्रांगण में 15 लाख रुपये के इनामी एवं बिहार-झारखंड के कुख्यात नक्सली भुइयां उर्फ प्रेम भुइयां ने आत्मसमर्पण कर दिया।

सीआरपीएफ कमांडेंट कुमार मयंक एवं गया के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के समक्ष भुईयां ने आत्मसमर्पण किया। भुईयां पर झारखंड सरकार ने 15 लाख रुपये और बिहार सरकार ने 25 हजार रुपये का इनाम घोषित कर रखा था।

भुइयां प्रतिबंधित संगठन भाकपा माओवादी के रीजनल कमेटी का सदस्य है। पुलिस को इसकी लंबे अरसे से तलाश थी।

भारती ने बताया कि बिहार पुलिस, सशस्त्र सीमा बल, सीआरपीएफ और कोबरा बटालियन के दबाव में कुख्यात नक्सली प्रेम भुइयां ने पुलिस के समक्ष आत्मसमर्पण किया है। उन्होंने बताया कि आत्मसमर्पण के दौरान भुइयां ने अपने साथ एक राइफल और 925 कारतूस भी समर्पित किया।

भुइयां के खिलाफ बिहार के गया और औरंगाबाद जिले में इसके ऊपर 21 मामले दर्ज है।

भारती ने बताया कि आत्मसमर्पण करने के बाद भुइयां को सरकार की विभिन्न योजनाओं के माध्यम से लाभान्वित किया जाएगा।

सं अनवर

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)