जरुरी जानकारी | एनएलसी इंडिया के बॉयलर में विस्फोट से मरने वालों की संख्या 13 हुई, एक की हालत गंभीर

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. एनएलसी इंडिया के एक बॉयलर में हुए विस्फोट से मरने वालों की संख्या बढ़कर 13 हो गयी है। कंपनी के एक अधिकारी ने बुधवार को इसकी जानकारी दी।

नयी दिल्ली, आठ जुलाई एनएलसी इंडिया के एक बॉयलर में हुए विस्फोट से मरने वालों की संख्या बढ़कर 13 हो गयी है। कंपनी के एक अधिकारी ने बुधवार को इसकी जानकारी दी।

अधिकारी ने कहा कि सात लोगों का इलाज चल रहा है और तीन लोगों को अस्पताल से छुट्टी दे दी गयी है।

यह भी पढ़े | Sarkari Naukri: महाराष्ट्र पुलिस में निकलेगी बंपर भर्ती, गृह मंत्री अनिल देशमुख ने किया ऐलान.

एनएलसी इंडिया के तापीय विद्युत संयंत्र-2 की पांचवीं इकाई में एक जुलाई को यह हादसा तब हुआ जब श्रमिक परिचालन शुरू करने की प्रक्रिया में थे। विस्फोट के कारण छह लोगों की मौके पर ही मौत हो गयी, जबकि 17 अन्य घायल हो गये थे।

अधिकारी ने कहा, "अभी भी सात में से एक की हालत गंभीर है, तीन की हालत ठीक है और तीन की हालत स्थिर है।"

यह भी पढ़े | जानिए क्या है IPPB मोबाइल बैंकिंग ऐप और कैसे कर सकते हैं प्रयोग?.

उन्होंने कहा कि प्रत्येक मृतक को कम से कम 30 लाख रुपये का मुआवजा देने की घोषणा की गयी है। उन्होंने कहा कि मृतक के परिवार के एक योग्य सदस्य को नियमित रोजगार भी प्रदान किया जाएगा।

एनएलसी इंडिया के निदेशक (पावर) को संयंत्र में बॉयलर के विस्फोट की जांच को अंतिम रूप दिये जाने तक तुरंत छुट्टी पर जाने के लिये कहा गया है।

अधिकारी ने कहा कि दो अधिकारियों, एक डिप्टी जनरल मैनेजर और कंपनी के अतिरिक्त डिप्टी जनरल मैनेजर को निलंबित कर दिया गया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\