एजेंसी न्यूज

मप्र के बड़वानी में बुधवार को मिले कोविड-19 के नौ नए मरीज

जिले में अभी तक आए सभी 12 मामले सेंधवा कस्बे के हैं।

मप्र के बड़वानी में बुधवार को मिले कोविड-19 के नौ नए मरीज

बड़वानी (मप्र) आठ अप्रैल मध्यप्रदेश के बड़वानी जिले में बुधवार को कोविड-19 के नौ नए मरीज मिले हैं। इसके साथ ही जिले में कोराना वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या 12 हो गयी है।

जिले में अभी तक आए सभी 12 मामले सेंधवा कस्बे के हैं।

सेंधवा के अनु विभागीय अधिकारी :एसडीएम: धनश्याम धनगर ने बुधवार को बताया, ‘‘सेंधवा के खलवाड़ी इलाके में पहले ही तीन लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हुए थे, इसी को देखते हुए 45 लोगों के नमूने जांच को भेजे गए थे। इनमें से 28 नमूनों की जांच रिपोर्ट आज प्राप्त हुई है। इनमें से नौ लोग की रिपोर्ट पॉजिटिव आयी है।’’ उन्होंने बताया कि इन लोगों से संपर्क करने का काम शुरु कर दिया गया है।

उन्होंने बताया कि संक्रमित लोगों में से एक व्यक्ति स्वास्थ्य विभाग का कर्मचारी है जो सरकारी अस्पताल के परिसर में ही रहता है। उन्होंने बताया कि अन्य स्वास्थ्य कर्मियों के नमूनों लिए जा रहे हैं।

इससे पहले रविवार को 13 वर्षीय लड़की सहित तीन लोग सेंधवा के इसी इलाके से कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए थे।

जिला कलेक्टर अमित तोमर ने बताया, ‘‘तीनों मरीज 93 वर्षीय व्यक्ति के परिजन हैं जो कि 13 मार्च को यूएई से यहां आए थे। उनका 30 मार्च को निधन हो गया।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 08, 2020 09:10 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).