देश की खबरें | एनआईए ने आईएसआई के संचालकों की संलिप्ता वाले मामले में गुजरात में तलाशी ली

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई के संचालकों की संलिप्तता वाले एक मामले के सिलसिले में गुजरात में एक संदिग्ध व्यक्ति के घर की तलाशी ली है।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

नयी दिल्ली, 28 अगस्त राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई के संचालकों की संलिप्तता वाले एक मामले के सिलसिले में गुजरात में एक संदिग्ध व्यक्ति के घर की तलाशी ली है।

पश्चिमी कच्छ में रजकभाई कुम्भार के घर में बृहस्पतिवार को तलाशी ली गई।

यह भी पढ़े | कोरोना के दिल्ली में 1808 नए मरीज पाए गए, 20 की मौत: 28 अगस्त 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

यह मामला उत्तर प्रदेश के चंदोली जिला स्थित मुगलसराय के मोहम्मद राशिद की गिरफ्तारी पर लखनऊ के गोमती नगर पुलिस थाने में 19 जनवरी को दर्ज एक प्राथमिकी से संबद्ध है।

एनआईए ने छह अप्रैल को भारतीय दंड संहिता और गैर कानूनी गतिविधि (रोकथाम) कानून (यूएपीए) के संबद्ध प्रावधानों के तहत एक मामला दर्ज किया था।

यह भी पढ़े | JEE Exams 2020 From Lahore? क्या पाकिस्तान करवाना चाहता है जेईई की परीक्षा स्थगित, जानें सोशल मीडिया पर वायरल लाहौर का कनेक्शन.

जांच के दौरान, यह खुलासा हुआ कि राशिद पाकिस्तान में रक्षा या पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी ‘इंटर सर्विसेज इंटेलीजेंस’ (आईएसआई) के संपर्क में था और दो बार इस पड़ोसी देश की यात्रा की थी।

साथ ही यह भी पता चला कि उसने भारत में संवेदनशील एवं रणनीतिक रूप से महत्वपूर्ण प्रतिष्ठानों की तस्वीरें भेजी थीं और सशस्त्र बलों की गतिविधियों की सूचना भी पाकिस्तान स्थित आईएसआईए संचालकों के साथ साझा की थी।

कुम्भार ने रिजवान नाम के एक व्यक्ति को पेटीएम (मोबाइल बैंकिंग) के जरिये उसके खाते में 5,000 रुपये भेजे थे, जिसे आगे राशिद को भेजा गया। यह कार्य आईएसआई एजेंटों के निर्देश पर किया गया।

कुम्भार के घर की तलाशी में आपत्तिजनक दस्तावेज भी मिले हैं। मामले की जांच जारी है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\