एनआईए ने घोषित आतंकवादी गुरपतवंत पन्नू और उसके संगठन के खिलाफ मामला दर्ज किया

एअर इंडिया के विमानों से यात्रा करने वाले लोगों को धमकाने और 19 नवंबर से एअरलाइन की उड़ानों का परिचालन बंद करने की धमकी देने के मामले में घोषित आतंकवादी गुरपतवंत सिंह पन्नू के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। एनआईए ने सोमवार को यह जानकारी दी।

एनआईए ने घोषित आतंकवादी गुरपतवंत पन्नू और उसके संगठन के खिलाफ मामला दर्ज किया

नयी दिल्ली, 20 नवंबर: एअर इंडिया के विमानों से यात्रा करने वाले लोगों को धमकाने और 19 नवंबर से एअरलाइन की उड़ानों का परिचालन बंद करने की धमकी देने के मामले में घोषित आतंकवादी गुरपतवंत सिंह पन्नू के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. एनआईए ने सोमवार को यह जानकारी दी. राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) ने बताया कि यह मामला भारतीय दंड संहिता और गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम (यूएपीए) के तहत दर्ज किया गया है.

पन्नू ने चार नवंबर को जारी किए गए वीडियो संदेशों में सिखों से कहा था कि वे 19 नवंबर और इसके बाद एअर इंडिया के विमानों से यात्रा न करें. गैरकानूनी संगठन ‘सिख्स फॉर जस्टिस’ (एसएफजे) से संबंध रखने वाले पन्नू ने विभिन्न सोशल मीडिया मंचों पर वीडियो संदेश जारी किए। इसके बाद हाई अलर्ट जारी किया गया और कनाडा, भारत तथा उन अन्य देशों में सुरक्षा एजेंसियों ने जांच शुरू कर दी, जहां एअर इंडिया अपने विमानों का परिचालन करती है.

पन्नू 2019 से एनआईए की नजर में है, जब आतंकवाद रोधी एजेंसी ने उसके खिलाफ पहली बार मामला दर्ज किया था. सितंबर में एनआईए ने पंजाब के अमृतसर और चंडीगढ़ में पन्नू के हिस्से का घर और उसकी जमीन जब्त कर ली थी. एनआईए की विशेष अदालत ने पन्नू के खिलाफ तीन फरवरी 2021 को गैर-जमानती गिरफ्तारी वारंट जारी किए थे और उसे पिछले साल 29 नवंबर को भगोड़ा घोषित किया गया था.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)


संबंधित खबरें

IND vs ENG 4th Test 2024: रांची में इंग्लैंड के खिलाफ चौथे टेस्ट पर खालिस्तानी आतंकी का खतरा, गुरपतवंत पन्नू ने मैच रद्द कराने की दी धमकी, मामला दर्ज

खालिस्तानी पन्नू की हत्या की साजिश के आरोप पर भारत ने अमेरिका को दिया जवाब, कहा- यह हमारी नीतियों के विपरीत

Fact Check: ट्रंप ने पाकिस्तान द्वारा भारतीय जेट्स गिराने की बात नहीं कही, फर्जी दावा हो रहा वायरल; जानें सच्चाई

Delhi INDIA Bloc March: वोटर वेरिफिकेशन के खिलाफ दिल्ली में विपक्ष का हल्ला बोल प्रदर्शन, राहुल-प्रियंका समेत कई सांसद हिरासत में लिए गए (Watch Videos)

\