देश की खबरें | एनएचआरसी ने 300 साल पुराने मंदिर की ‘खराब हालत’ पर ओडिशा सरकार से रिपोर्ट मांगी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (एनएचआरसी) ने ओडिशा के केंद्रपाड़ा जिले में स्थित 300 साल पुराने बलदेव जी मंदिर में श्रद्धालुओं के लिए बुनियादी सुविधाओं में आ रही कमी से संबंधित आरोपों पर राज्य सरकार से रिपोर्ट मांगी है।

केंद्रपाड़ा, छह मई राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (एनएचआरसी) ने ओडिशा के केंद्रपाड़ा जिले में स्थित 300 साल पुराने बलदेव जी मंदिर में श्रद्धालुओं के लिए बुनियादी सुविधाओं में आ रही कमी से संबंधित आरोपों पर राज्य सरकार से रिपोर्ट मांगी है।

एनएचआरसी ने जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक को चार सप्ताह के भीतर कार्रवाई रिपोर्ट पेश करने को कहा तथा इसने कुछ दिशानिर्देशों की एक प्रति मुख्य सचिव मनोज आहूजा और डीजीपी वाईबी खुरानिया को भेजी है।

एनएचआरसी में एक शिकायत दर्ज कराई गई थी, जिसमें आरोप लगाया गया था कि मंदिर के धर्मस्व बोर्ड, पुलिस और जिला प्राधिकरण की लापरवाही के कारण मंदिर की हालत बद से बदतर हो गई है।

शिकायत में आरोप लगाया गया कि परिसम में गंदे शौचालय, शराब का सेवन और असामाजिक गतिविधियों ने इस प्रतिष्ठित मंदिर की पवित्रता को खराब कर दिया है।

शिकायत में कहा गया कि कई शिकायतों के बावजूद मंदिर की घोर उपेक्षा की जा रही है, जो श्रद्धालुओं की धार्मिक भावनाओं एवं बुनियादी मानवाधिकारों के खिलाफ है।

इसमें दावा किया गया कि मंदिर में 40 सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं, लेकिन उनमें से अधिकांश काम नहीं कर रहे हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\