देश की खबरें | ‘न टायर्ड’ और ‘न रिटायर’ : भूपेंद्र सिंह हुड्डा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा कि वह न तो ‘टायर्ड’ हैं और न ही ‘रिटायर’ हैं और दावा किया कि प्रदेश में करीब दो लाख सरकारी पद खाली पड़े हैं जिन्हें इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव के बाद कांग्रेस की सरकार बनने के बाद भरा जाएगा।
सोनीपत (हरियाणा), सात जनवरी हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा कि वह न तो ‘टायर्ड’ हैं और न ही ‘रिटायर’ हैं और दावा किया कि प्रदेश में करीब दो लाख सरकारी पद खाली पड़े हैं जिन्हें इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव के बाद कांग्रेस की सरकार बनने के बाद भरा जाएगा।
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता ने यहां बरोदा में आयोजित पार्टी की जनआक्रोश रैली को संबोधित करते हुए प्रदेश की भारतीय जनता पार्टी (भाजपा)-जननायक जनता पार्टी (जजपा) सरकार पर हमला बोला और आरोप लगाया कि पिछले तकरीबन 10 साल में हरियाणा आज बेरोजगारी और अपराध में नंबर एक बन गया है।
पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा, “आज हरियाणा में दो लाख सरकारी पद खाली पड़े हैं। पक्की नौकरियों को कौशल रोजगार निगम के जरिए कच्ची (अनुबंध) में बदल दिया गया।”
उन्होंने कहा, “यही काम अग्निवीर योजना में हुआ जिसमें 18 साल का नौजवान भर्ती होगा और चार साल बाद 22 वर्ष की आयु में बेरोजगार होकर वापस घर लौट आयेगा।”
कांग्रेस नेता ने कहा कि प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनने पर कौशल रोजगार निगम को खत्म कर खाली पड़े दो लाख सरकारी पदों पर पक्की (नियमित) भर्ती की जाएगी।
हुड्डा ने दावा किया कि साल 2014 से पहले कांग्रेस शासन में हरियाणा प्रति व्यक्ति आय, प्रति व्यक्ति निवेश और नौकरी देने में नंबर एक था, लेकिन आज बेरोजगारी, अपराध में नंबर एक हो गया है।
कड़ाके की सर्दी के बीच उमड़ी भीड़ से विधानसभा में विपक्ष के नेता हुड्डा ने कहा कि वह ‘न तो टायर्ड हैं’ और ‘न रिटायर’ हैं और हरियाणा में सत्ता परिवर्तन की लड़ाई मजबूती से लड़ेंगे।
उन्होंने कहा, “पूरे हरियाणा में कांग्रेस के पक्ष में बदलाव की हवा चल रही है और प्रदेश में कांग्रेस सरकार बनने जा रही है।”
राज्य में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं।
हुड्डा ने कहा कि किसान आंदोलन के दौरान जान गंवाने वाले राज्य के लोगों के परिजनों को कांग्रेस की सरकार बनने पर सरकारी नौकरी दी जाएगी।
वहीं कांग्रेस के राज्यसभा सदस्य दीपेंद्र हुड्डा ने कहा, “लोकसभा चुनाव में पूरे देश की नजर हरियाणा पर होगी। ऐसे में पूरा देश देखेगा कि हरियाणा किसानों के साथ खड़ा होगा या किसानों पर अन्याय करने वालों के साथ, हरियाणा खिलाड़ी-बेटियों के साथ खड़ा होगा या उनके साथ अन्याय करने वालों के साथ। हरियाणा बेरोजगारों के साथ खड़ा होगा या बेरोजगारी देने वालों के साथ।”
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 07, 2024 09:10 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

