देश की खबरें | नेकां नेताओं ने अब्दुल्ला के खिलाफ ईडी कार्रवाई की निंदा की, ‘बदले की राजनीति’ का लगाया आरोप

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. नेशनल कॉन्फ्रेंस (नेकां) के नेताओं ने पार्टी के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला की संपत्तियों को कुर्क किये जाने संबंधी कार्रवाई की सोमवार को निंदा की और कहा कि यह कार्रवाई ‘‘बदले की राजनीति’’ के तहत की गई है जिसका उद्देश्य जम्मू कश्मीर की राजनीतिक पार्टी को कमजोर करना है।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

जम्मू, 21 दिसम्बर नेशनल कॉन्फ्रेंस (नेकां) के नेताओं ने पार्टी के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला की संपत्तियों को कुर्क किये जाने संबंधी कार्रवाई की सोमवार को निंदा की और कहा कि यह कार्रवाई ‘‘बदले की राजनीति’’ के तहत की गई है जिसका उद्देश्य जम्मू कश्मीर की राजनीतिक पार्टी को कमजोर करना है।

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने कथित धनशोधन के मामले में जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला की लगभग 12 करोड़ रुपये मूल्य की आवासीय और व्यावसायिक संपत्तियों को शनिवार को कुर्क कर लिया था।

प्रांतीय अध्यक्ष देवेंद्र सिंह राणा के नेतृत्व में पार्टी के 60 से अधिक वरिष्ठ नेताओं ने यहां एक संयुक्त बयान में कहा, ‘‘यह दुर्भाग्यपूर्ण कार्रवाई जिला विकास परिषद (डीडीसी) चुनाव के समाप्त होने पर की गई जो भाजपा की मंशा पर सवाल उठाती है, जिसे अब अपने राजनीतिक एजेंडे को आगे बढ़ाने के लिए एजेंसियों का इस्तेमाल करने में महारत हासिल है।’’

पूर्व मंत्रियों एवं विधायकों तथा अन्य द्वारा पार्टी मुख्यालय से जारी इस बयान में कहा गया है कि यह कार्रवाई भाजपा में ‘‘हताशा’’ को दिखाती है क्योंकि नेकां केन्द्र शासित प्रदेश में अपनी जड़ों को मजबूत कर रही है।

बयान में कहा गया है, ‘‘इस तरह की कार्रवाई पार्टी को प्रभावित नहीं कर सकती है जो एक जन आंदोलन है।’’

अब्दुल्ला के साथ एकजुटता व्यक्त करते हुए नेकां के नेताओं ने कहा, ‘‘पार्टी के सभी कार्यकर्ता इस मुश्किल घड़ी में उनके साथ है।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now