एजेंसी न्यूज

विदेश की खबरें | नवलनी ने कहा: उनके शरीर के अंदर और बाहर ‘नर्व एजेंट’ पाये गये

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. नवली का फिलहाल जर्मनी के एक अस्पताल में इलाज चल रहा है।

विदेश की खबरें | नवलनी ने कहा: उनके शरीर के अंदर और बाहर ‘नर्व एजेंट’ पाये गये

नवली का फिलहाल जर्मनी के एक अस्पताल में इलाज चल रहा है।

उन्होंने सोमवार को एक ब्लॉग पोस्ट में कहा कि ‘नोविचोक नर्व एजेंट’ उनके शरीर के अंदर और शरीर की त्वचा पर पाये गये थे।

यह भी पढ़े | Coronavirus Impact: कोरोना काल में आर्थिक तंगी से जूझ रहे लोग, छात्राओं को करना पड़ रहा है ये गंदा काम.

रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के आलोचक नवलनी (44) ने कहा कि महीने भर पहले एक रूसी विमान में बेहोश होने के बाद साइबरिया में अस्पताल में भर्ती किये जाने के दौरान उनके जो कपड़े उतारे गये थे, वे बहुत महत्वपूर्ण साक्ष्य हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘मैं यह मांग करता हूं कि मेरे कपड़े प्लास्टिक के थैले में सावधानीपूर्वक पैक किये जाएं और मुझे लौटा दिये जाएं। ’’

यह भी पढ़े | भारत के खिलाफ आग उगलने वाले इमरान की कुर्सी खतरे में, पाक सरकार को हटाने के लिए विपक्षी दलों ने किया गठबंधन.

उन्होंने अपने साथ हुई घटना की आपराधिक जांच नहीं शुरू करने को लेकर सोमवार को एक बयान में रूसी अधिकारियों की आलोचना की।

नवलनी ने लिखा, ‘‘रूस में कोई आपराधिक मामला दर्ज नहीं किया , अस्पताल में भर्ती किये जाने के बारे में प्राथमिक जांच है। ऐसा लगता है कि जैसे मैं विमान में कोमा में नहीं गया था बल्कि एक सुपरमार्केट में गिर गया और मेरा पैरा टूट गया। ’’

एपी

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 21, 2020 10:08 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).