विदेश की खबरें | म्यामां का उच्चतम न्यायालय सू की के दोषसिद्धि मामले में अपील पर सुनवाई को सहमत
श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धने

यह मामला सू की पर एक पूर्व राजनीतिक सहयोगी से सोना और हजारों डॉलर प्राप्त करने के आरोप से जुड़ा है।

सू की (77) को तब गिरफ्तार कर लिया गया था जब फरवरी 2021 में उनकी निर्वाचित सरकार को सेना ने अपदस्थ कर दिया था। उन पर विभिन्न आरोपों में मुकदमा चलाया गया और उन्हें कुल 33 साल कैद की सजा सुनाई गई है।

सू की के मामलों से परिचित दो कानूनी अधिकारियों ने कहा कि उच्चतम न्यायालय ने पिछले शुक्रवार को भ्रष्टाचार के मामले के संबंध में विशेष अपील पर सुनवाई करने का फैसला किया, जिसमें उन्हें 2017-18 में यांगून के मुख्यमंत्री फ्यो मिन थीन से छह लाख अमेरिकी डॉलर और सोने की सात छड़ प्राप्त करने का दोषी ठहराया गया था।

भ्रष्टाचार के मामले में सू की को पिछले साल अप्रैल में पांच साल कैद की सजा सुनाई गई थी।

अधिकारियों ने कहा कि न्यायालय ने अपील पर सुनवाई के लिए अभी तारीख निर्धारित नहीं की है।

अप्रैल में, उच्चतम न्यायालय भ्रष्टाचार के पांच अन्य मामलों में सू की की सजा से संबंधित अपील और सजा कम करने संबंधी अनुरोध पर सुनवाई के लिए सहमत हो गया था। इन अपील पर सुनवाई के लिए भी अभी तारीख निर्धारित नहीं हुई है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)