एजेंसी न्यूज

Madhya Pradesh: साध्वी ऋतंभरा के स्कूल में पढ़ने वाली चार लड़कियों की नहर में डूबने से मौत

मध्य प्रदेश के खंडवा जिले में धार्मिक नेता साध्वी ऋतंभरा द्वारा संचालित एक आवासीय आश्रम स्कूल में पढ़ने वाली चार लड़कियां बुधवार को नहर में डूब गईं. पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी.

Madhya Pradesh: साध्वी ऋतंभरा के स्कूल में पढ़ने वाली चार लड़कियों की नहर में डूबने से मौत
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Pixabay)

खंडवा (मप्र), 20 अप्रैल : मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के खंडवा जिले में धार्मिक नेता साध्वी ऋतंभरा द्वारा संचालित एक आवासीय आश्रम स्कूल में पढ़ने वाली चार लड़कियां बुधवार को नहर में डूब गईं. पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी. एक अधिकारी ने बताया कि घटना मांधाता (ओंकारेश्वर) थाना क्षेत्र के कोठी गांव में सुबह हुई. उन्होंने कहा कि लड़कियां 10 से 11 वर्ष की आयु वर्ग की थीं और वे सभी पांचवीं कक्षा की छात्राएं थीं और साध्वी ऋतंभरा द्वारा संचालित आश्रम में रहती थीं.

मांधाता थाना प्रभारी बलराम सिंह ने बताया कि लड़कियां नहाने के लिए नहर में गई थीं, तभी उनमें से एक डूबने लगी और अन्य लड़कियों ने उसे बचाने का प्रयास किया. उन्होंने कहा कि हालांकि वे सभी डूब गईं. पुलिस अधिकारी ने बताया कि मृतकों की पहचान वैशाली, प्रतिज्ञा, दिव्यांशी और अंजना के रूप में हुई है जो खरगोन जिले के रहने वाली थीं. यह भी पढ़ें : दिल्ली में विद्यालय खुले रहेंगे, कोविड का कड़ाई से पालन सुनिश्चित किया जाए: अधिकारी

उन्होंने बताया कि पुलिस ने शवों को नहर से बाहर निकाल कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. इस बीच मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने एक बयान में छात्राओं की मौत पर शोक व्यक्त किया.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 20, 2022 04:34 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).