काठमांडू, दो मई भारतीय पर्वतारोही अनुराग मालू की हालत में कुछ सुधार होने के संकेत नजर आ रहे हैं, लेकिन वह खतरे से बाहर नहीं हैं। उनके भाई ने यह जानकारी दी।
बचावकर्मियों ने अनुराग (34) को करीब पखवाड़े भर पहले नेपाल में अन्नपूर्णा पर्वत चोटी पर जीवित पाया था। राजस्थान के किशनगढ़ निवासी अनुराग मध्य अप्रैल में कैम्प-3 से करीब 6,000 फुट की ऊंचाई से गिरने के बाद लापता हो गये थे।
बचावकर्मियों के एक दल ने लगातार तीन दिनों की तलाश के बाद 20 अप्रैल को उन्हें करीब 5,800 मीटर की ऊंचाई पर एक गहरी दरार में जीवित पाया था।
अनुराग को पोखरा में मणिपाल हॉस्पिटल ले जाया गया और फिर बेहतर उपचार के लिए काठमांडू ले जाया गया।
अनुराग के भाई आशीष मालू ने उनका इलाज कर रहे चिकित्सकों के हवाले से बताया, ‘‘अनुराग की हालत में क्रमिक रूप से सुधार हो रहा है, लेकिन वह खतरे से बाहर नहीं हैं।’’
अनुराग का अभी काठमांडू के पास ललितपुर स्थित मेडिसिटी हॉस्पिटल में उपचार चल रहा है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)












QuickLY