देश की खबरें | मंडी में मोटरसाइकिल सवार बदमाशों ने ढाबा मालिक पर गोली चलाई, नकदी और टीवी लूटकर फरार
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले में गल्ले से नकदी चुराने से रोकने पर बाइक सवार दो बदमाशों ने ढाबा मालिक पर गोली चला दी। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।
मंडी/शिमला, 22 मार्च हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले में गल्ले से नकदी चुराने से रोकने पर बाइक सवार दो बदमाशों ने ढाबा मालिक पर गोली चला दी। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि यह घटना शुक्रवार रात को तब हुई जब दोनों बदमाश ढाबे पर पहुंचे और उन्होंने खाना 'पैक' करने को कहा।
पुलिस ने बताया कि जब ढाबा मालिक दयारी तिल्ली निवासी प्रदीप गुलेरिया खाना बना रहा था तो उसने देखा कि दोनों बदमाश गल्ले से नकदी चुराने की कोशिश कर रहे हैं।
पुलिस ने गुलेरिया द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के हवाले से बताया कि जब ढाबा मालिक ने उन्हें रोकने का प्रयास किया तो बदमाशों ने गोली चला दी, जिससे वह घायल हो गया। इसके बाद आरोपी वहां से नकदी और एलईडी टीवी लेकर फरार हो गए।
पुलिस ने बताया कि घायल का नेरचौक स्थित मेडिकल कालेज में इलाज किया जा रहा है।
पुलिस ने बताया कि इस घटना के संबंध में यहां सदर थाने में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 109 (हत्या का प्रयास), 307 (चोरी), 3(5) (संयुक्त आपराधिक दायित्व) और शस्त्र अधिनियम की धारा 25 के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक के नेतृत्व में विशेष जांच दल का गठन किया गया है।
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि बाइक सवार ने सफेद टोपी पहन रखी थी, जबकि पीछे बैठे आरोपी ने काले रंग का हेलमेट पहना हुआ था। आरोपियों को पकड़ने के लिए तलाशी अभियान शुरू कर दिया गया है।
इस बीच, हिमाचल प्रदेश के नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने घायल ढाबा मालिक से बात की और उन्हें आश्वासन दिया कि यह मुद्दा विधानसभा में उठाया जाएगा।
एक सप्ताह के भीतर राज्य में गोलीबारी की यह दूसरी घटना है। इससे पहले, कांग्रेस के पूर्व विधायक बंबर ठाकुर पर होली समारोह के दौरान उनकी पत्नी के सरकारी आवास परिसर में चार हमलावरों ने गोलीबारी की थी।
ठाकुर के पैर में गोली लगी थी, जबकि उनके निजी सुरक्षा अधिकारी संजीव कुमार को कई गोलियां लगी थीं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 22, 2025 05:22 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

