वंदे भारत अभियान के तहत 1,900 से अधिक लोग विदेश से मुंबई लौटे

मुख्यमंत्री ने एक बयान में कहा कि 10 देशों से 13 विशेष उड़ानों के जरिये 1,972 भारतीय मुंबई लौटे हैं जबकि 27 और उड़ानों के शहर में उतरने का अनुमान है।

जमात

मुंबई, 19 मई महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने मंगलवार को कहा कि वंदे भारत अभियान के तहत अबतक 1,972 लोग विदेश से मुंबई लौटे हैं।

मुख्यमंत्री ने एक बयान में कहा कि 10 देशों से 13 विशेष उड़ानों के जरिये 1,972 भारतीय मुंबई लौटे हैं जबकि 27 और उड़ानों के शहर में उतरने का अनुमान है।

उन्होंने कहा कि इनमें से 822 लोग मुंबई के ही रहने वाले हैं जबकि 1,025 महाराष्ट्र के अलग-अलग हिस्सों से संबंध रखते हैं। इसके अलावा, 125 लोग अन्य राज्यों के हैं।

बयान के अनुसार लंदन से 653, सिंगापुर से 243, मनीला से 150, सैन फ्रैंसिस्को और ढाका से 107-107, न्यूयॉर्क से 208, कुआलालंपुर से 201, शिकागो से 195, कुवैत से दो, अदीस अबाबा से 78, काबुल से 12 और मस्कट से 16 लोग वापस लौटे हैं।

ठाकरे ने कहा कि कि यात्रियों को शहर के विभिन्न होटलों या उनके घरों में अनिवार्य पृथकता में रखा गया है।

उन्होंने कहा कि दूसरे राज्यों के जिन निवासियों को उनकी सरकार ने वापस घर लौटने की अनुमति नहीं दी है, उन्हें मुंबई में पृथक रखा गया है।

भारत ने कोविड-19 और उसके बाद लॉकडाउन के चलते विदेश में फंसे अपने नागरिकों को वापस लाने के लिये सात मई को वंदे भारत अभियान शुरू किया था।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

Share Now

संबंधित खबरें

Zimbabwe vs West Indies, T20 World Cup 2026 44th Match Weather Update: जिम्बाब्वे बनाम वेस्टइंडीज मुकाबले में बारिश डालेगी खलल या फैंस उठाएंगे पूरे मैच का लुफ्त? यहां जानें मुंबई के मौसम का हाल

India vs South Africa, T20 World Cup 2026 43rd Match Scorecard: अहमदाबाद में दक्षिण अफ्रीका ने टीम इंडिया 76 रनों से दी करारी शिकस्त, मार्को जानसन ने चटकाए 4 विकेट; यहां देखें IND बनाम SA मैच का स्कोरकार्ड

Zimbabwe vs West Indies T20 World Cup Stats: टी20 वर्ल्ड कप में एक दूसरे के खिलाफ कुछ ऐसा रहा है जिम्बाब्वे बनाम वेस्टइंडीज का प्रदर्शन, यहां देखें आंकड़े

India vs South Africa, T20 World Cup 2026 43rd Match Scorecard: अहमदाबाद में दक्षिण अफ्रीका ने टीम इंडिया के सामने रखा 188 रनों का लक्ष्य, डेविड मिलर ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

\