देश की खबरें | नोएडा में बंद का मिला-जुला असर

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. नए कृषि कानून के विरोध में विभिन्न किसान संगठनों द्वारा आहूत भारत बंद का उत्तर प्रदेश के गौतम बुद्ध नगर जिले में मिला-जुला असर रहा और यहां कारखाने, मॉल और बाजार खुले रहे।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

नोएडा (उप्र), आठ दिसंबर नए कृषि कानून के विरोध में विभिन्न किसान संगठनों द्वारा आहूत भारत बंद का उत्तर प्रदेश के गौतम बुद्ध नगर जिले में मिला-जुला असर रहा और यहां कारखाने, मॉल और बाजार खुले रहे।

पुलिस ने बंद के मद्देनजर सुरक्षा का पुख्ता इंतजाम किया है। पुलिस ने कई राजनीतिक दलों के नेताओं तथा विभिन्न संगठनों से जुड़े लोगों को हिरासत में ले लिया है या उन्हें नजरबंद कर दिया है।

यह भी पढ़े | बादल ने प्रधानमंत्री से कृषि कानूनों पर ‘उदारता दिखाने’ की अपील की.

भारत बंद को कांग्रेस, समाजवादी पार्टी (सपा), बहुजन समाज पार्टी (बसपा), वामदल, आम आदमी पार्टी (आप), शिवसेना, तृलमूल कांग्रेस समेत कई दलों ने समर्थन दिया है।

भारतीय किसान यूनियन के प्रवक्ता सुनील प्रधान ने बताया कि जब तक किसानों की मांग पूरी नहीं होती, तब तक विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा।

यह भी पढ़े | Coronavirus Distribution: वैक्सीन वितरण के लिए भारत के पास है मजबूत सप्‍लाई चेन.

अपर पुलिस उपायुक्त लव कुमार ने बताया कि भारत बंद के मद्देनजर सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद की गई है।

उन्होंने बताया कि भारी पुलिस बल के साथ पीएसी की पांच अतिरिक्त कंपनियां तैनात की गई है और किसी भी व्यक्ति को कानून अपने हाथ में नहीं लेने दिया जाएगा।

उन्होंने बताया कि भीड़भाड़ वाले विभिन्न बाजारों में ड्रोन कैमरे से भी नजर रखी जा रही है। भारत बंद के दौरान नोएडा, ग्रेटर नोएडा एवं यमुना विकास प्राधिकरण खुले रहे। जिला न्यायालय एवं जिला आयुक्तालय में भी काम रोजाना की तरह हुआ। रोडवेज की बसें भी अपने समय के अनुसार चलती रही।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\