देश की खबरें | खुद को पुलिसकर्मी बताकर दो युवकों से लूटपाट करने वाले बदमाश गिरफ्तार

नोएडा, 29 अगस्त उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्ध नगर जिले के नॉलेज पार्क थाना क्षेत्र के एलजी गोल चक्कर के पास पुलिसकर्मी बनकर दो युवकों से लूटपाट किए जाने के मामले में पुलिस ने मंगलवार को दो बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया। एक पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि गिरफ्तार बदमाशों के पास से वारदात में इस्तेमाल कार, लूटी हुई नगदी और अवैध हथियार बरामद किए गए हैं।

नॉलेज पार्क थाने के प्रभारी विपिन कुमार के मुताबिक, अचिन और अंश नाम के युवकों ने सोमवार रात शिकायत दर्ज कराई कि दोनों कॉफी पीने के लिए लुक्सर गांव से जगत फार्म स्थित बाजार पहुंचे थे और एलजी गोल चक्कर पर बाइक खड़ी करके घूम रहे थे, तभी नीले रंग की कार में सवार दो लोग वहां आए और खुद को पुलिसकर्मी बताते हुए उन्हें अपनी कर में बैठा लिया।

कुमार के अनुसार, पीड़ितों ने बताया कि कार में बदमाश उनके साथ मारपीट कर लूटपाट करने लगे और एटीएम कार्ड का पिन कोड पूछकर खाते से 20 हजार रुपये निकाल लिए। उन्होंने बताया कि लूटपाट के बाद बदमाश अचिन और अंश को नहर किनारे फेंककर भाग गए।

थाना प्रभारी ने बताया कि मामले की जांच कर रही पुलिस ने मंगलवार को एक सूचना के आधार पर इटावा निवासी श्यामवीर उर्फ पिंटू उर्फ अभिषेक और दीपांशु उर्फ बंटी उर्फ अंकित को गिरफ्तार कर लिया।

कुमार ने बताया कि बदमाशों ने खुद को एसटीएफ में कार्यरत पुलिसकर्मी बताकर लूटपाट की थी और उनके पास से वारदात में इस्तेमाल कार, लूटी गई नगदी और अवैध हथियार बरामद किए गए हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)