देश की खबरें | मेघालय के मंत्री ने की बी एल संतोष से मुलाकात, भगवा दल को मजबूत करने संबंधी मामलों पर की चर्चा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मेघालय के स्वास्थ्य मंत्री एवं भाजपा विधायक अलेक्जेंडर लालू हेक ने पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव बी एल संतोष से दिल्ली में मुलाकात की और राज्य में भगवा दल को मजबूत करने समेत कई मामलों पर चर्चा की।
शिलॉन्ग, 17 अक्टूबर मेघालय के स्वास्थ्य मंत्री एवं भाजपा विधायक अलेक्जेंडर लालू हेक ने पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव बी एल संतोष से दिल्ली में मुलाकात की और राज्य में भगवा दल को मजबूत करने समेत कई मामलों पर चर्चा की।
एक बयान में कहा गया है कि हेक ने शुक्रवार को बैठक के दौरान संतोष को बताया कि भगवा दल में चुनाव के दौरान शिलॉन्ग और गारो हिल्स क्षेत्रों में कई सीटें जीतने की क्षमता है।
स्वास्थ्य मंत्री ने संतोष से यह भी अपील की कि वह ‘नॉर्थ ईस्टर्न हिल यूनिवर्सिटी’ (एनईएचयू) के मौजूदा कुलपति को बदलने के मामले पर भी गौर करें।
भगवा दल के केंद्रीय नेता ने हेक को भरोसा दिलाया कि वह उग्रवादी संगठन हन्नीवट्रेप नेशनल लिब्रेशन काउंसिल के बातचीत के प्रस्ताव संबंधी मामले को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के समक्ष रखेंगे।
स्वास्थ्य मंत्री ने संतोष को कोविड-19 संकट से निपटने के लिए राज्य प्रशासन द्वारा उठाए कदमों की जानकारी दी।
हेक ने संतोष को राज्य के वित्तीय हालात की जानकारी दी और वैश्विक महामारी से निपटने के लिए केंद्रीय मदद दिए जाने की अपील की।
राज्य की कोनराड संगमा सरकार में भाजपा गठबंधन साझेदार है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)