एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | मेघालय: पहले चरण में 25,000 स्वास्थ्य कर्मियों को दिया जाएगा कोविड-19 का टीका

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मेघालय सरकार ने लगभग 25,000 स्वास्थ्य कर्मियों की पहचान की है जिन्हें प्राथमिकता के आधार पर कोविड-19 का टीका दिया जाएगा।

देश की खबरें | मेघालय: पहले चरण में 25,000 स्वास्थ्य कर्मियों को दिया जाएगा कोविड-19 का टीका
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

शिलांग, 23 नवंबर मेघालय सरकार ने लगभग 25,000 स्वास्थ्य कर्मियों की पहचान की है जिन्हें प्राथमिकता के आधार पर कोविड-19 का टीका दिया जाएगा।

स्वास्थ्य आयुक्त और सचिव संपत कुमार ने सोमवार को यह जानकारी देते हुए कहा कि जब भी टीके की पहली खेप उपलब्ध होगी स्वास्थ्य कर्मियों को यह दिया जाएगा।

यह भी पढ़े | BJP Worker Shot Dead in Delhi: दिल्ली में BJP कार्यकर्ता की गोली मार कर हत्या, बेटे पर चाकू से हमला.

उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार के निर्देशों के अनुसार, राज्य ने निजी और सरकारी मिलाकर कुल 25,000 स्वास्थ्य कर्मियों की पहचान की है जिन्हें पहले चरण के टीकाकरण के दौरान टीका दिया जाएगा।

स्वास्थ्य आयुक्त ने कहा कि यह कार्य सरलता और सफलतापूर्वक पूरा होने की उम्मीद है।

यह भी पढ़े | CBSE 12th Exams Dates 2020-21: सीबीएससी ने जारी किए 12वीं प्रैक्टिकल एक्जाम के डेट्स, जानें स्कूलों के लिए जारी दिशानिर्देश.

कुमार राज्य में कोविड-19 कार्यबल के अध्यक्ष भी हैं।

उन्होंने कहा कि टीकाकरण की पूरी प्रक्रिया चरणबद्ध तरीके से पूरी की जाएगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 23, 2020 04:40 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).