शिवसेना विधायकों की मुंबई में होगी बैठक, CM एकनाथ शिंदे को सभी फैसले लेने का अधिकार
महाराष्ट्र में शिवसेना के नवनिर्वाचित विधानसभा सदस्यों ने मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को राज्य में अगली सरकार के गठन के लिए सत्तारूढ़ महायुति सहयोगियों के साथ बातचीत करने के लिए अधिकृत किया है. शिवसेना विधायक दल की बैठक पार्टी के सभी नवनिर्वाचित सदस्यों के मुंबई पहुंच जाने के बाद रविवार शाम को होगी.
मुंबई, 24 नवंबर : महाराष्ट्र में शिवसेना के नवनिर्वाचित विधानसभा सदस्यों ने मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को राज्य में अगली सरकार के गठन के लिए सत्तारूढ़ महायुति सहयोगियों के साथ बातचीत करने के लिए अधिकृत किया है. शिवसेना विधायक दल की बैठक पार्टी के सभी नवनिर्वाचित सदस्यों के मुंबई पहुंच जाने के बाद रविवार शाम को होगी. पार्टी नेता दीपक केसरकर ने कहा कि मुख्यमंत्री पद के मुद्दे पर कोई विवाद नहीं है. महायुति में शिवसेना, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और उपमुख्यमंत्री अजित पवार की राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) शामिल हैं. इस गठबंधन ने शनिवार को 288 विधानसभा सीट में से 230 सीट जीतकर राज्य में सत्ता बरकरार रखी.
पार्टी के एक पदाधिकारी ने बताया कि मुख्यमंत्री शिंदे ने शनिवार शाम अपनी पार्टी की कार्यसमिति और नवनिर्वाचित सदस्यों की एक ऑनलाइन बैठक की जिसमें उन्हें सहयोगियों के साथ बातचीत करने के लिए अधिकृत किया गया. उन्हें विधायक दल के नेता, मुख्य सचेतक और अन्य पदाधिकारियों को नियुक्त करने के लिए भी अधिकृत किया गया. केसरकर ने रविवार को संवाददाताओं से कहा कि नयी सरकार को 25 नवंबर तक शपथ लेनी होगी क्योंकि निवर्तमान विधानसभा का कार्यकाल 26 नवंबर को समाप्त हो रहा है. यह भी पढ़ें : 26 नवंबर को हेमंत सोरेन ले सकते हैं सीएम पद की शपथ: सूत्र
उन्होंने कहा, ‘‘शपथग्रहण समारोह मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में हो सकता है. अजित पवार और एकनाथ शिंदे अपने-अपने दलों के राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं. वे अपने-अपने दल का नेता चुनेंगे, जबकि मुख्यमंत्री को लेकर फैसला दिल्ली में होगा.’’ केसरकर ने कहा कि इस मुद्दे पर कोई विवाद नहीं है.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 24, 2024 02:30 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

