एजेंसी न्यूज

खेल की खबरें | मार्श और मार्कराम ने एलएसजी को सात विकेट पर 205 रन पर पहुंचाया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. मिशेल मार्श और एडेन मारक्रम की बेहतरीन अर्धशतकीय पारियों और दोनों के बीच पहले विकेट के लिए 115 रन की साझेदारी की बदौलत सनराइजर्स हैदराबाद (एसआरएच) ने सोमवार को इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में मेजबान लखनऊ सुपरजायंट्स (एलएसजी) को सात विकेट पर 205 रन तक पहुंचा दिया।

खेल की खबरें | मार्श और मार्कराम ने एलएसजी को सात विकेट पर 205 रन पर पहुंचाया

लखनऊ, 19 मई मिशेल मार्श और एडेन मारक्रम की बेहतरीन अर्धशतकीय पारियों और दोनों के बीच पहले विकेट के लिए 115 रन की साझेदारी की बदौलत सनराइजर्स हैदराबाद (एसआरएच) ने सोमवार को इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में मेजबान लखनऊ सुपरजायंट्स (एलएसजी) को सात विकेट पर 205 रन तक पहुंचा दिया।

मार्श ने 39 गेंद की पारी में छह चौके और चार छक्के की मदद से 65 जबकि मारक्रम ने 38 गेंद में 61 रन की पारी में चार छक्के और इतने ही चौके जड़े। दोनों की आक्रामक पारी से एलएसजी ने पावरप्ले में बिना किसी नुकसान के 69 रन बना लिये।

मार्श ने अपने ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस की गेंद पर छक्का लगाकर शुरुआत की, जबकि मारक्रम ने पारी के दूसरे ओवर में पदार्पण कर रहे वामहस्त स्पिनर हर्ष दुबे के खिलाफ स्ट्रेट में बाउंड्री लगाई।

कमिंस ने रणजी ट्रॉफी में रिकॉर्ड विकेट लेने वाले दुबे को जल्द ही गेंद थमा दी  और एलएसजी के सलामी बल्लेबाजों ने इस नये खिलाड़ी को निशाना बनाने की पूरी कोशिश की।

मार्श ने उनके पहले ओवर की दूसरी गेंद पर  लांग ऑन की तरफ छक्का जड़ा जबकि मारक्रम ने इस गेंदबाज के दूसरे ओवर में अपनी पारी का पहला छक्का लगाया। पारी के इस चौथे ओवर में मारक्रम को स्टंप करने का मुश्किल मौका इशान किशन ने गंवा दिया।

  उन्हें नौवें ओवर में पारी का दूसरा जीवनदान मिला जब अनिकेत वर्मा ने जीशान अंसारी की गेंद पर उनका कैच टपका दिया। उन्होंने इसका जश्न दुबे के खिलाफ छक्का जड़ा लेकिन इस 22 साल के गेंदबाज ने मार्श को आउट कर इस लीग की पहली सफलता हासिल की।  

तीसरे क्रम पर बल्लेबाजी के लिए कप्तान ऋषभ पंत का खराब लय जारी रहा। वह सात रन बनाकर मलिंगा की गेंद पर रिटर्न कैच दे

एलएसजी की टीम इसके बाद 11वें से 15वें ओवर तक दो विकेट के नुकसान पर 38 रन ही बना सकी।

निकोलन पूरन ने 26 गेंद में 45 रन की आक्रामक पारी खेलकर टीम को 200 रन के करीब पहुंचाया लेकिन वह सहजता से छक्के लगाने में संघर्ष करते दिखे।

मौजूदा सत्र में पहली बार गेंदबाजी कर रहे नीतिश रेड्डी ने आखिरी ओवर में 20 रन खर्च किये। आकाश दीप ने अपनी पहली और पारी की आखिरी गेंद पर छक्का जड़कर एलएसजी के स्कोर को 200 रन के पार पहुंचा दिया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on May 19, 2025 09:50 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).