देश की खबरें | अपनी प्रतिष्ठा बनाए रखें सिविल सेवा अधिकारी, जनता से संपर्क करें: रवि

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. तमिलनाडु के राज्यपाल आर. एन. रवि ने महाराष्ट्र के नए रंगरूट सिविल सेवा अधिकारियों के एक बैच के कार्यक्रम में उन्हें संबोधित करते हुए सलाह दी है कि अपनी प्रतिष्ठा बनाए रखें, “शादी के बाजार” में खुद को “बिकने से बचाएं” और लोगों से संपर्क करें।

नयी दिल्ली, 24 अगस्त तमिलनाडु के राज्यपाल आर. एन. रवि ने महाराष्ट्र के नए रंगरूट सिविल सेवा अधिकारियों के एक बैच के कार्यक्रम में उन्हें संबोधित करते हुए सलाह दी है कि अपनी प्रतिष्ठा बनाए रखें, “शादी के बाजार” में खुद को “बिकने से बचाएं” और लोगों से संपर्क करें।

खुफिया विभाग के पूर्व विशेष निदेशक रवि ने युवा अधिकारियों को नई प्रौद्योगिकी अपनाने की भी सलाह दी और कहा कि इससे उन्हें सरकार द्वारा ‘लेटरल एंट्री’ नीति के जरिये भर्ती किये जाने वाले विशेषज्ञों से उपजी चुनौतीयों का सामना करने में सहायता मिलेगी।

यहां मंगलवार शाम को आयोजित कार्यक्रम में महाराष्ट्र के पूर्व मुख्य सचिव और लोकपाल के सदस्य डी. के. जैन ने सिविल सेवा अधिकारियों को अपने आत्म सम्मान से समझौता नहीं करने की सलाह दी।

उन्होंने कहा, “अगर आप अपने आत्म सम्मान से समझौता करेंगे तो आपके राजनीतिक वरिष्ठ आपको एक पायदान की तरह इस्तेमाल करेंगे।” महाराष्ट्र के सिविल सेवा अधिकारियों द्वारा स्थापित संस्था “पुढचे पाउल” की ओर से इस कार्यक्रम का आयोजन किया गया था।

रवि ने कहा कि सिविल सेवा परीक्षा उत्तीर्ण करने से शादी के प्रस्ताव में बढ़ोतरी होती है। उन्होंने कहा कि युवा अधिकारियों को शादी के बाजार में खुद को बिकने से बचाना चाहिए और अपने जीवनसाथी का खुद चुनाव करना चाहिए।

रवि ने कहा कहा कि सेवा के पहले छह साल में उनका 18 बार स्थानांतरण हुआ था और इस दौरान उनकी पत्नी ने जीवन की चुनौतियों से लड़ने में उनकी मदद की। पुढचे पाउल ने महाराष्ट्र के 20 अभ्यर्थियों को सम्मानित किया जिन्होंने हाल में सिविल सेवा परीक्षा उत्तीर्ण की थी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now