एजेंसी न्यूज

Maharashtra: मुंबई कॉलेज ने बुरका पहनने वाली छात्राओं को प्रवेश से रोका, विरोध के बाद दी प्रवेश की इजाजत

मुंबई के एक कॉलेज ने बुधवार को छात्राओं को बुरका पहनकर परिसर में प्रवेश देने से रोका लेकिन परिजन व छात्राओं के विरोध और वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के हस्तक्षेप के बाद प्रवेश की मंजूरी दे दी गई.

Maharashtra: मुंबई कॉलेज ने बुरका पहनने वाली छात्राओं को प्रवेश से रोका, विरोध के बाद दी प्रवेश की इजाजत
Burqa (Representative Image: Pixabay)

मुंबई, दो अगस्त: मुंबई के एक कॉलेज ने बुधवार को छात्राओं को बुरका पहनकर परिसर में प्रवेश देने से रोका लेकिन परिजन व छात्राओं के विरोध और वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के हस्तक्षेप के बाद प्रवेश की मंजूरी दे दी गई. यह भी पढ़ें: 20 Universities Declared Fake: सावधान रहें छात्र! यूजीसी ने 20 यूनिवर्सिटी को बताया फर्जी, यहां देखें उन विश्वविद्यालयों की लिस्ट

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि चेंबूर में स्थित कॉलेज के सुरक्षाकर्मियों ने छात्राओं को प्रवेश करने से पहले अपना बुरका उतारने को कहा क्योंकि कॉलेज की अपनी यूनिफॉर्म है. उन्होंने बताया कि सुरक्षाकर्मियों के प्रवेश देने से मना करने पर विवाद पैदा हो गया, जिसके बाद लड़कियों के माता-पिता भी कॉलेज पहुंच गए और गेट के बाहर के दृश्यों के वीडियो सोशल मीडिया पर प्रसारित होने लगे.

मामला बढ़ने पर वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और छात्राओं के परिजनों व कॉलेज प्राधिकारियों के साथ मुद्दे पर चर्चा की. अधिकारी ने बताया कि मुस्लिम छात्राओं ने कहा कि वे बुरका हटाने को तैयार हैं लेकिन कक्षाओं में वे स्कार्फ पहनेंगी. अधिकारी ने बताया कि कॉलेज प्रबंधन के इस शर्त पर सहमति जताने के बाद स्थिति शांत हुई.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 03, 2023 01:24 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).