देश की खबरें | महाराष्ट्र: जुआ खेलने की शिकायत करने पर शिवसेना नेता पर हमला, सात के खिलाफ मामला दर्ज
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के पालघर में जुआ खेलने की शिकायत करने पर 75 वर्षीय शिवसेना नेता पर उनके ही घर में लोगों के एक समूह ने कथित तौर पर हमला कर उन्हें घायल कर दिया। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।
पालघर, एक फरवरी महाराष्ट्र के पालघर में जुआ खेलने की शिकायत करने पर 75 वर्षीय शिवसेना नेता पर उनके ही घर में लोगों के एक समूह ने कथित तौर पर हमला कर उन्हें घायल कर दिया। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।
एक अधिकारी ने बताया कि 29 जनवरी को जौहर में हुए हमले के लिए पुलिस ने सात लोगों के खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया है।
उन्होंने बताया कि शिवसेना की जिला इकाई के उपप्रमुख विजय घोलप ने जुआ खेलने की शिकायत अधिकारियों से की थी, जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए इस गतिविधि को रुकवा दिया।
आरोपी 29 जनवरी की शाम को घोलप के घर पहुंचे और लोहे की रॉड से उन पर हमला कर दिया।
हमले में घोलप को गंभीर चोटें आईं और उनका अस्पताल में इलाज किया जा रहा है।
अधिकारी ने बताया कि घोलप की शिकायत के आधार पर आरोपियों के खिलाफ धारा 109 (हत्या का प्रयास), 189 (दो) (अवैध रूप से एकत्र होना), 190 (समान उद्देश्य के लिए किया गया अपराध), 191 (दो) (दंगा) और भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की अन्य संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।
पालघर पुलिस शिवसेना नेता अशोक ढोडी की हत्या की भी जांच कर रही है, जिनका शव शुक्रवार को पड़ोसी राज्य गुजरात में उनकी कार की डिक्की में पाया गया था।
ढोडी के परिवार ने कुछ दिन पहले उनके लापता होने की शिकायत दर्ज कराई थी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 01, 2025 02:02 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

