देश की खबरें | महाराष्ट्र: 106 वर्षीय महिला ने कोविड-19 को हराया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के ठाणे जिले में 106 वर्षीय एक महिला ने कोविड-19 संक्रमण को हरा दिया और ठीक होने के बाद रविवार को अस्पताल से डॉक्टरों और अन्य कर्मचारियों ने गर्मजोशी से उन्हें घर भेजा।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

ठाणे, 20 सितंबर महाराष्ट्र के ठाणे जिले में 106 वर्षीय एक महिला ने कोविड-19 संक्रमण को हरा दिया और ठीक होने के बाद रविवार को अस्पताल से डॉक्टरों और अन्य कर्मचारियों ने गर्मजोशी से उन्हें घर भेजा।

अस्पताल में 10 दिन रहने के बाद घर जाते हुए महिला ने खुशी से अपना डिस्चार्ज प्रमाणपत्र मीडिया को दिखाया।

यह भी पढ़े | Attack On the Chair of Dy Chairman: उपसभापति की कुर्सी पर हमले पर बोलीं स्मृति ईरानी- क्या यह देश की राजनीति के लिए उचित है?.

महिला की बहू ने बताया कि डोंबिवली निवासी महिला में संक्रमण की पुष्टि होने के बाद कोई भी अस्पताल उनकी उम्र देखते हुए उन्हें भर्ती करने को तैयार नहीं था।

उन्होंने बताया कि कल्याण डोंबिवली नगर निगम द्वारा सावलाराम क्रीड़ा संकुल में बनाए गए कोविड-19 उपचार केंद्र में उन्हें 10 दिन पहले भर्ती कराया गया और वहां डॉक्टरों और मेडिकल टीम ने उनकी उचित अच्छी देखभाल की।

यह भी पढ़े | कोरोना के दिल्ली में 3812 नए केस, 37 की मौत: 20 सितंबर 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

इस कोविड-19 उपचार केंद्र का प्रबंधन कर रहे 'एक रुपया क्लिनिक' के प्रबंध निदेशक डॉ राहुल घुले ने बुजुर्ग महिला की देखभाल के लिए अपनी टीम की सराहना की।

उन्होंने कहा, "हम खुश हैं कि उनपर उपचार का सही प्रभाव हुआ।”

उन्होंने बताया कि 27 जुलाई को यह अस्पताल खोला गया था, और अब तक यह 1,100 कोविड-19 रोगियों का इलाज कर चुका है।

महाराष्ट्र के कैबिनेट मंत्री आदित्य ठाकरे ने बुजुर्ग महिला की देखभाल के लिए ट्विटर पर केडीएमसी कर्मचारियों और शिवसेना के कल्याण से सांसद श्रीकांत शिंदे की प्रशंसा की।

उन्होंने कहा कि महिला और उनके जैसे कई अन्य लोगों का आशीर्वाद हम सभी को मजबूती देगा।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

Australia Women vs India Women, 2nd ODI 2026 Date And Time: कब और कितने बजे से खेला जाएगा ऑस्ट्रेलिया महिला बनाम भारत महिला के बीच दूसरा वनडे? इस स्टेडियम में भिड़ेंगी दोनों टीमें, यहां जानें वेन्यू समेत मैच से जुड़ी सभी जानकारी

India vs Zimbabwe, T20 World Cup 2026 48th Match Live Score Update: चेन्नई में भारत बनाम जिम्बाब्वे के बीच खेला जा रहा है अहम मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट

India vs Zimbabwe, 48th Match Live Toss And Scorecard: चेन्नई में जिम्बाब्वे के कप्तान सिकंदर रजा ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

West Indies vs South Africa, 47th Match Scorecard: अहमदाबाद में दक्षिण अफ्रीका ने वेस्टइंडीज को 9 विकेट से रौंदा, सेमीफाइनल में बनाई जगह; यहां देखें WI बनाम SA मैच का स्कोरकार्ड

\