देश की खबरें | महाराणा प्रताप ने राष्ट्र हित के मार्ग पर चलना सिखाया: मुख्यमंत्री शर्मा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने बुधवार को कहा कि वीर शिरोमणि महाराणा प्रताप ने हमें सत्य, धर्म और राष्ट्र हित के मार्ग पर चलना सिखाया।
जयपुर, 28 मई मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने बुधवार को कहा कि वीर शिरोमणि महाराणा प्रताप ने हमें सत्य, धर्म और राष्ट्र हित के मार्ग पर चलना सिखाया।
शर्मा यहां ‘शौर्य गाथा के रंग’ कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे।
उन्होंने कहा कि महाराणा प्रताप ने मातृभूमि की रक्षा के लिए राजमहलों का वैभव त्याग कर जंगलों का कष्टमय जीवन जीया, लेकिन आजीवन अपने स्वाभिमान से कोई समझौता नहीं किया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि महाराणा प्रताप महान योद्धा, परम स्वाभिमानी और स्वतंत्रता प्रेमी थे जिन्होंने “हमें सदैव सत्य, धर्म और राष्ट्रहित के मार्ग पर चलना सिखाया।”
एक बयान के अनुसार, शर्मा ने कहा, “हम महाराणा प्रताप के संदेश को पूरी दुनिया में पहुंचाने का काम कर रहे है। इसे ध्यान में रखते हुए हमारी सरकार महाराणा प्रताप के जीवन से जुड़े विभिन्न स्थलों चावंड-हल्दीघाटी-गोगुंदा-कुंभलगढ़-दिवेर-उदयपुर आदि को सम्मिलित करते हुए महाराणा प्रताप टूरिस्ट सर्किट विकसित कर रही है।”
उन्होंने कहा कि सरकार प्रदेश में कोच और खेल विशेषज्ञ तैयार करने के लिए महाराणा प्रताप खेल विश्वविद्यालय की स्थापना करने जा रही है।
मुख्यमंत्री ने कहा, “महाराणा प्रताप का जीवन हमें संप्रभुता और स्वतंत्रता की रक्षा करना सिखाता है। उनके जीवन मूल्यों को आत्मसात कर भारत ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में विश्व में मजबूत शक्ति के रूप में पहचान बनाई है। इस शक्ति की एक झलक पूरी दुनिया ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के दौरान देखी।”
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on May 28, 2025 11:22 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

