जरुरी जानकारी | दूसरी तिमाही में एलएंडटी इंफोटेक का समेकित लाभ 23 प्रतिशत बढ़ा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. सूचना प्रौद्योगिकी क्षेत्र की कंपनी एलएंडटी इंफोटेक ने शनिवार को कहा कि चालू वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही में उसका समेकित शुद्ध लाभ 23 प्रतिशत बढ़कर 679.8 करोड़ रुपये हो गया।
नयी दिल्ली, 15 अक्टूबर सूचना प्रौद्योगिकी क्षेत्र की कंपनी एलएंडटी इंफोटेक ने शनिवार को कहा कि चालू वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही में उसका समेकित शुद्ध लाभ 23 प्रतिशत बढ़कर 679.8 करोड़ रुपये हो गया।
लार्सन एंड टुब्रो इंफोटेक (एलटीआई) ने एक बयान में यह जानकारी देते हुए कहा कि एक साल पहले की समान तिमाही में उसका शुद्ध लाभ 551.7 करोड़ रुपये रहा था।
जुलाई-सितंबर 2022 की तिमाही में कंपनी का परिचालन राजस्व 28.39 प्रतिशत बढ़कर 4,836.7 करोड़ रुपये हो गया जो एक साल पहले 3,767 करोड़ रुपये रहा था।
कंपनी के अध्यक्ष (बिक्री) एवं कार्यकारी मंडल के सदस्य सुधीर चतुर्वेदी ने कहा, "हम अपने ग्राहकों के साथ सक्रियता से संवाद स्थापित करने को लेकर उत्साहित हैं और क्लाउड एवं एनालिटिक्स खंड में तेज बढ़ोतरी देखी जा रही है।"
इस समय एलटीआई के साथ माइंडट्री के विलय की प्रक्रिया चल रही है। गत 10 अगस्त को कंपनी के शेयरधारकों और कर्जदाताओं ने इस प्रस्ताव को मंजूरी दी थी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)