देश की खबरें | मुंबई मेट्रो के दूसरे चरण की 2ए और 7 लाइन जल्द शुरू होगी: एमएमआरडीए
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मुंबई महानगर क्षेत्रीय विकास प्राधिकरण (एमएमआरडीए) ने कहा है कि मुंबई मेट्रो के दूसरे चरण की 2ए और 7 लाइन पर परिचालन जल्द शुरू होगा।
मुंबई, सात जनवरी मुंबई महानगर क्षेत्रीय विकास प्राधिकरण (एमएमआरडीए) ने कहा है कि मुंबई मेट्रो के दूसरे चरण की 2ए और 7 लाइन पर परिचालन जल्द शुरू होगा।
2ए लाइन कांदिवली में दहनुकरवाड़ी को डीएन नगर से और लाइन 7 आरे रोड को अंधेरी राजमार्ग से जोड़ती है।
एमएमआरडीए पहले चरण की मेट्रो लाइन को दूसरे चरण की लाइन के एकीकरण के लिए आठ जनवरी को सुबह छह बजे से रात 10 बजे के बीच एकीकृत सिग्नलिंग सिस्टम के परीक्षण के वास्ते मेट्रो लाइन 2ए और 7 पर 16 घंटे का मेगा ब्लॉक रखा जाएगा।
एमएमआरडीए ने शुक्रवार को जारी एक विज्ञप्ति में कहा कि दोनों लाइन के पूरी तरह से चालू हो जाने के बाद सड़क यातायात सामान्य हो जाएगा।
एमएमआरडीए के मेट्रोपॉलिटन कमिश्नर एसवीआर श्रीनिवास ने कहा, ‘‘मेट्रो लाइन का सम्पूर्ण ‘सिविल वर्क’ और ‘सिस्टम वर्क’ पूरा हो चुका है और जल्द ही मेट्रो लाइन 2ए और 7 का दूसरा चरण मुंबईवासियों के लिए शुरू हो जाएगा।’’
उन्होंने कहा कि ये लाइन वर्सोवा-अंधेरी-घाटकोपर को जोड़ने वाले मुंबई के पहले मेट्रो कॉरिडोर से जुड़ेंगीं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 07, 2023 03:10 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

