एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | कोविड-19 : इंदौर में संक्रमितों की संख्या 4,329 पर पहुंची, अब तक 197 मरीजों की मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. देश में कोविड-19 से सबसे ज्यादा प्रभावित जिलों में शामिल इंदौर में पिछले 24 घंटे के दौरान इस महामारी के 41 नए मामले सामने आए हैं। इसके साथ ही जिले में संक्रमितों की कुल तादाद 4,288 से बढ़कर 4,329 हो गयी है।

देश की खबरें | कोविड-19 : इंदौर में संक्रमितों की संख्या 4,329 पर पहुंची, अब तक 197 मरीजों की मौत
जियो

इंदौर (मध्यप्रदेश), 21 जून देश में कोविड-19 से सबसे ज्यादा प्रभावित जिलों में शामिल इंदौर में पिछले 24 घंटे के दौरान इस महामारी के 41 नए मामले सामने आए हैं। इसके साथ ही जिले में संक्रमितों की कुल तादाद 4,288 से बढ़कर 4,329 हो गयी है।

जिले के प्रभारी मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (सीएमएचओ) एमपी शर्मा ने रविवार को बताया, ‘‘हमें पिछले 24 घंटे के दौरान 1,788 नमूनों की जांच में कोविड-19 के 41 नए मरीज मिले हैं।’’

यह भी पढ़े | COVID-19 महामारी को देखते हुए धर्मगुरुओं और कांवड़ संघों ने कांवड़ यात्रा स्थगित करने का दिया प्रस्ताव.

सीएमएचओ ने यह भी बताया कि शहर के अलग-अलग अस्पतालों में कोरोना वायरस से संक्रमित 65 वर्षीय महिला समेत चार और मरीजों की मौत हो गयी। बहरहाल, उन्होंने इस बात का खुलासा नहीं किया कि इन मरीजों की मौत किस तारीख को हुई।

मौत के चार नए मामलों का ब्योरा दिये जाने के बाद जिले में कोविड-19 की चपेट में आकर दम तोड़ने वाले मरीजों की तादाद बढ़कर 197 पर पहुंच गयी है।

यह भी पढ़े | Surya Grahan 2020 Live Updates: संयुक्त अरब अमीरात: दुबई के आसमान में दिखा साल 2020 के पहले सूर्य ग्रहण का नजारा.

सीएमएचओ ने बताया कि इलाज के बाद कोरोना वायरस संक्रमण से मुक्त होने पर अब तक जिले के 3,185 लोगों को अस्पतालों से छुट्टी दी जा चुकी है।

सरकारी आंकड़ों के विश्लेषण से पता चलता है कि जिले में मरीजों के उपचार के बाद उनके इस महामारी से उबरने की दर रविवार सुबह तक करीब 73.5 प्रतिशत थी जबकि उनकी मृत्यु दर 4.55 फीसदी दर्ज की गयी।

जिले में कोविड-19 के मरीजों की मृत्यु दर लम्बे समय से राष्ट्रीय औसत के मुकाबले ज्यादा बनी हुई है।

इस महामारी का प्रकोप बने रहने के कारण इंदौर जिला अब भी रेड जोन में ही है। जिले में इस संक्रामक रोग की शुरूआत 24 मार्च से हुई जब पहले चार मरीजों में इस महामारी की पुष्टि हुई थी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 21, 2020 11:39 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).