विदेश की खबरें | कोविड-19 नेपाल में एक दिन में सबसे ज्यादा 239 मामले सामने आए
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. नेपाल में एक दिन में कोरोना वायरस के सबसे ज्यादा 239 मामले सामने आए। इसके बाद देश में मरीजों की संख्या 1,798 पहुंच गई है।
काठमांडू, एक जून नेपाल में एक दिन में कोरोना वायरस के सबसे ज्यादा 239 मामले सामने आए। इसके बाद देश में मरीजों की संख्या 1,798 पहुंच गई है।
स्वास्थ्य एवं जनसंख्या मंत्रालय ने बताया कि कोरोना वायरस के नए मामलों में से 13 महिलाएं हैं।
यह भी पढ़े | चीन की सरकार का बड़ा फैसला, सितंबर से शुरू करने जा रहा है एलियंस की तलाश, लेगा इस बड़े टेलिस्कोप की मदद.
मंत्रालय ने बताया कि सबसे ज्यादा 41 मामले दैलेख जिले से सामने आए हैं। इसके बाद 10 कपिलवस्तु और 38 सरलाही जिले से सामने आए हैं।
उसने बताया कि दो और मरीजों ने संक्रमण को मात दे दी है। इसके बाद बीमारी उबर चुके लोगों की संख्या 221 पहुंच गई है।
यह भी पढ़े | सऊदी अरब ने फिर से खोलीं 90 हजार मस्जिदें, मक्का अब भी बंद.
मंत्रालय ने बताया कि देश में कोरोना वायरस से अबतक आठ लोगों की मौत हो चुकी है।
कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के लिए लागू किए गए लॉकडाउन को सरकार ने 14 जून तक के लिए बढ़ा दिया है। घरेलू और अंतरराष्ट्रीय उड़ानों का संचालन जून के अंत तक के लिए स्थगित कर दिया गया है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 01, 2020 08:41 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

