देश की खबरें | कोविड-19 : अदालत ने अलगाववादी नेता शब्बीर शाह की याचिका पर तिहाड़ जेल से मांगा जवाब
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली की एक अदालत ने कश्मीर के अलगाववादी नेता शब्बीर शाह की एक याचिका पर तिहाड़ जेल के अधिकारियों से सोमवार को जवाब मांगा।
नयी दिल्ली, 29 जून दिल्ली की एक अदालत ने कश्मीर के अलगाववादी नेता शब्बीर शाह की एक याचिका पर तिहाड़ जेल के अधिकारियों से सोमवार को जवाब मांगा।
आतंकवाद के लिए कथित तौर पर धन मुहैया कराने के दो अलग-अलग मामलों में गिरफ्तार शाह ने कोरोना वायरस वैश्विक महामारी के मद्देनजर तिहाड़ केंद्रीय कारागार में अलग कोठरी देने का अनुरोध किया है।
विशेष न्यायाधीश धर्मेंद्र राणा ने एक जुलाई तक जवाब दायर करने के निर्देश के साथ जेल अधीक्षक को नोटिस जारी किया।
शाह की वकील कौसर खान ने एक आवेदन में दलील दी कि वह ह्रदय रोग समेत कई बीमारियों से ग्रसित है और कमजोर प्रतिरक्षा तंत्र की वजह से उसके कोविड-19 की जद में आने का खतरा ज्यादा है।
उन्होंने कहा कि अलगाववादी नेता ने जेल प्रशासन को यह निर्देश देने का अनुरोध किया है कि उनका इलाज कराया जाए और उन्हें जेल में अलग से एक कोठरी दी जाए।
खान ने कहा, “केंद्रीय जेल में कोविड-19 के हालिया मामलों और आरोपी की स्वास्थ्य स्थिति को देखते हुए, वायरस से संक्रमित होने से उनकी जान को खतरा है। इसलिए, जेल अधिकारियों को उन्हें अलग कोठरी में डालने का निर्देश दें।”
वकील ने अदालत को बताया कि जेल नियमावली में महामारी की स्थिति में अस्थायी आवास उपलब्ध कराने का प्रावधान है।
यह आवेदन उस वक्त दायर किया गया जब शाह ने इस सबकी जानकारी अपनी पत्नी के जरिए वकील तक पहुंचाई।
शाह को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने 25 जुलाई,2017 को गिरफ्तार किया था।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)