देश की खबरें | कोविड-19 मामलों में वृद्धि : कैबिनेट सचिव आठ राज्यों, केंद्रशासित प्रदेश के साथ करेंगे समीक्षा बैठक
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कोविड-19 के मामलों में वृद्धि के बीच कैबिनेट सचिव आठ राज्यों और केंद्रशासित प्रदेश के साथ शनिवार को उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक करेंगे। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने इस बारे में बताया।
नयी दिल्ली, 27 फरवरी कोविड-19 के मामलों में वृद्धि के बीच कैबिनेट सचिव आठ राज्यों और केंद्रशासित प्रदेश के साथ शनिवार को उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक करेंगे। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने इस बारे में बताया।
तेलंगाना, महाराष्ट्र, छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश, गुजरात, पंजाब, जम्मू कश्मीर और पश्चिम बंगाल में कोविड-19 के मामलों में बढ़ोतरी हुई है।
पिछले 24 घंटे में महाराष्ट्र में एक दिन में संक्रमण के सबसे ज्यादा 8,333 मामले आए। केरल में 3671 मामले और पंजाब में 622 मामले आए।
मंत्रालय ने कहा कि देश में पिछले 24 घंटे में 16,488 नए मामले आए जिनमें से 85.75 प्रतिशत मामले छह राज्यों और केंद्रशासित प्रदेश से आए।
मंत्रालय ने कहा, ‘‘आठ राज्यों में रोजाना के मामलों में बढ़ोतरी दिख रही है।’’
मंत्रालय ने कहा, ‘‘पिछले दो हफ्ते में केरल में उपचाराधीन मामलों में सबसे ज्यादा गिरावट आयी। राज्य में 14 फरवरी को उपचाराधीन मरीजों की संख्या 63,847 थी जो आज घटकर 51,679 रह गयी है। महाराष्ट्र में उपचाराधीन मरीजों की संख्या में बढ़ोतरी जारी है। महाराष्ट्र में 14 फरवरी को 34,449 उपचाराधीन मरीज थे और अब राज्य में 68,810 मरीज हैं।’’
मंत्रालय ने कहा कि कैबिनेट सचिव तेलंगाना, महाराष्ट्र, छत्तीसगढ़, मध्यप्रदेश, गुजरात, पंजाब, जम्मू कश्मीर और पश्चिम बंगाल के साथ उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक करेंगे।
सुबह सात बजे तक अनंतिम रिपोर्ट के अनुसार टीकाकरण अभियान के तहत देश में कुल 2,92,312 सत्र में 1,42,42,547 खुराक दी गयी।
इनमें से 66,68,974 स्वास्थ्यकर्मियों को पहली खुराक, 24,53,878 स्वास्थ्यकर्मियों को दूसरी खुराक दी गयी। इसके अलावा अग्रिम मोर्चे के 51,19,695 कर्मियों को पहली खुराक दी गयी।
टीकाकरण अभियान के लिए 13 फरवरी से दूसरी खुराक देने की शुरुआत हुई थी। अग्रिम मोर्चे के कर्मियों के लिए दो फरवरी से टीकाकरण अभियान शुरू हुआ था।
टीकाकरण अभियान के 42 वें दिन (27 फरवरी) कुल 7,64,904 खुराक दी गयी। कुल 13,397 सत्र में 3,49,020 लोगों को पहली खुराक और 4,20,884 लोगों को दूसरी खुराक दी गयी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)