एजेंसी न्यूज

Harayana: खट्टर ने बुजुर्ग महिला की मांग पर हरियाणा के गांव के लिए बस सेवा का ऐलान किया

हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहरलाल खट्टर बुधवार को कुरुक्षेत्र में थाना गांव के दौरे पर पहुंचे और एक बुजुर्ग महिला की मांग पर कहा कि सरकारी बसें गांव के स्टॉप पर रुका करेंगी.

Harayana: खट्टर ने बुजुर्ग महिला की मांग पर हरियाणा के गांव के लिए बस सेवा का ऐलान किया
CM मनोहर लाल (Photo: Facebook)

चंडीगढ़, तीन मई: हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहरलाल खट्टर बुधवार को कुरुक्षेत्र में थाना गांव के दौरे पर पहुंचे और एक बुजुर्ग महिला की मांग पर कहा कि सरकारी बसें गांव के स्टॉप पर रुका करेंगी.

एक सरकारी बयान के मुताबिक, जन संवाद कार्यक्रम के तहत थाना गांव के ग्रामीणों से बातचीत के दौरान एक बुजुर्ग महिला ने बसों के वहां नहीं रुकने की शिकायत की और खट्टर ने इस पर कार्रवाई की. यह भी पढ़ें: Uttar Pradesh: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का बड़ा बयान, कहा- हम युवाओं को कट्टे से कलम की ओर ले जा रहे हैं

खट्टर ने कहा कि पिहोवा और कुरुक्षेत्र डिपो की कम से कम आठ बसें गांव में रुकेंगी और ग्रामीणों की सुविधा के लिए बस स्टॉप पर बसों के समय का उल्लेख किया जाएगा. मुख्यमंत्री ने हरियाणा रोडवेज के महाप्रबंधक, कुरुक्षेत्र को बसों के लिए 12 घंटे का मार्ग चार्ट तैयार करने और चालकों और परिचालकों को थाना के निर्धारित मार्ग पर बसें रोकने के निर्देश दिए.

जन संवाद कार्यक्रम में पिहोवा विधायक व मुद्रण एवं लेखन सामग्री राज्य मंत्री संदीप सिंह भी शामिल हुए. कुरुक्षेत्र के बरना गांव में लोगों से बातचीत करते हुए खट्टर ने कहा कि सरपंचों को तीन महीने में एक बार ग्राम सभा की बैठक जरूर करनी चाहिए.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on May 04, 2023 12:46 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).