देश की खबरें | केरल: भारी बारिश के कारण चार जिलों में ऑरेंज अलर्ट, आठ जिलों में येलो अलर्ट

तिरुवनंतपुरम, 10 जुलाई केरल के कई हिस्सों में भारी बारिश के बीच भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने रविवार को राज्य के चार जिलों में दिन भर के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया।

आईएमडी ने रविवार शाम चार बजे उत्तरी केरल के जिलों कोझीकोड, वायनाड, कन्नूर और कासरगोड में दिन के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया।

इसने तिरुवनंतपुरम और कोल्लम को छोड़कर शेष सभी जिलों के लिए येलो अलर्ट भी जारी किया।

रेड अलर्ट 24 घंटे की अवधि में 20 सेमी से अधिक की भारी से अत्यधिक भारी बारिश का संकेत देता है, जबकि ऑरेंज अलर्ट का मतलब छह सेमी से 20 सेमी तक बहुत भारी बारिश होना है। येलो अलर्ट का मतलब छह से 11 सेंटीमीटर के बीच भारी बारिश से है।

आईएमडी ने कहा कि अगले पांच दिनों में दक्षिणी राज्य में व्यापक बारिश की संभावना है और 10, 13 एवं 14 जुलाई को अत्यंत भारी बारिश का पूर्वानुमान है।

राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के अनुसार, तीन से सात जुलाई के बीच पूरे केरल में बारिश से संबंधित घटनाओं में छह लोगों की मौत हो गई और कई मकानों को नुकसान हुआ।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)