एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | डेंगू नियंत्रण पर केजरीवाल ने कहा : जल्द ही कई कदम उठाएंगे, स्कूली छात्र होंगे शामिल

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी.

देश की खबरें | डेंगू नियंत्रण पर केजरीवाल ने कहा : जल्द ही कई कदम उठाएंगे, स्कूली छात्र होंगे शामिल

नयी दिल्ली, 24 सितंबर राष्ट्रीय राजधानी में डेंगू के मामलों में वृद्धि के बीच मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को कहा कि मच्छर जनित बीमारी से निपटने के लिए एक योजना तैयार की गई है।

उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में कई कदम उठाए जाएंगे और स्कूली छात्र डेंगू को फैलने से रोकने के लिए किए जा रहे प्रयासों में बड़े पैमाने पर शामिल होंगे।

मुख्यमंत्री ने स्वास्थ्य विभाग, दिल्ली नगर निगम और नयी दिल्ली नगरपालिका परिषद (एनडीएमसी) और अन्य विभागों के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बैठक करने के बाद यह बात कही।

दरअसल, दिल्ली में पिछले कुछ हफ्तों में डेंगू के मामलों में भारी वृद्धि दर्ज की गयी है, जिसके परिणामस्वरूप इस साल 17 सितंबर तक मच्छर जनित बीमारी से पीड़ित लोगों की संख्या लगभग 400 हो गई है।

दिल्ली में नौ से 17 सितंबर के बीच डेंगू के 100 से अधिक नए मामले सामने आए हैं।

केजरीवाल ने ट्वीट किया, "बारिश का मौसम इस बार लंबा चल गया। डेंगू का ख़तरा बढ़ सकता है। आज स्वास्थ्य विभाग, एमसीडी, एनडीएमसी और अन्य विभागों के अधिकारियों के साथ बैठक कर पूरी योजना तैयार की। आने वाले दिनों में कई कदम उठाएंगे। ख़ासकर स्कूली बच्चों को डेंगू की रोकथाम में बड़े स्तर पर शामिल करेंगे।"

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 24, 2022 08:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).