देश की खबरें | केजरीवाल ने लोगों से त्यौहारों के मौसम में सचेत रहने की अपील की

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आगामी महीने से त्यौहारों का मौसम शुरू होने के मद्देनजर लोगों से कोविड-19 संक्रमण को ले कर अधिक एहतियात बरतने की अपील की है।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

नयी दिल्ली, 10 सितंबर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आगामी महीने से त्यौहारों का मौसम शुरू होने के मद्देनजर लोगों से कोविड-19 संक्रमण को ले कर अधिक एहतियात बरतने की अपील की है।

उन्होंने कहा, ‘‘आगामी महीनों में कई त्यौहार हैं। कोविड-19 वैश्विक महामारी दिल्ली में नियंत्रण में है, लेकिन धार्मिक स्थलों पर कोविड-19 संक्रमण फैलने से रोकने के लिए एहतियातन कदम उठाए जाना महत्वपूर्ण है।’’

यह भी पढ़े | EPF खाताधारकों की बीमा धनराशि में हुआ इजाफा, अब मिलेगा 7 लाख का बीमा.

नवरात्रि का त्यौहार 17 अक्टूबर से आरंभ होगा। हिंदू इस त्यौहार में नौ दिन व्रत रखते हैं और मंदिर जाते हैं। इसके बाद 25 अक्टूबर को दशहरा होगा। नंवबर में दीपावली का त्यौहार होगा।

केजरीवाल ने कहा, ‘‘मैं आम लोगों और धार्मिक स्थलों का प्रबंधन करने वाले संगठनों से अपील करना चाहता हूं कि वे त्यौहारों के आगामी मौसम में धार्मिक स्थलों में कोविड-19 संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए सभी एहतियाती कदम उठाएं।’’

यह भी पढ़े | Mumbai Mayor Kishori Pednekar Corona Positive: मुंबई की मेयर किशोरी पेडणेकर कोरोना संक्रमित, ट्वीट कर दी जानकारी.

उन्होंने कहा कि यह महत्वपूर्ण है कि धार्मिक स्थल जाने वाला हर व्यक्ति छह फुट की दूरी रखने, मास्क पहनने और साबुन से हाथ धोने या सैनेटाइजर का इस्तेमाल करने जैसे एहतियाती कदमों का पालन करे।

देशभर में मार्च में लागू किए गए लॉकडाउन के साथ ही शहर के धार्मिक स्थलों को आमजन के लिए बंद कर दिया गया था। इन स्थलों को अगस्त में खोला गया।

दिल्ली में रोजाना जांच की संख्या 15,000 - 20,000 से बढ़कर 40,000 से अधिक हो गई है और शहर में संक्रमण के मामले में पिछले कुछ दिनों में तेजी आई है।

राष्ट्रीय राजधानी में बुधवार को कोरोना वायरस के संक्रमण के 4,039 नए मामले सामने आए। यह अब तक यहां एक दिन में सामने आये सर्वाधिक मामले हैं।

इसके साथ ही राष्ट्रीय राजधानी में संक्रमित लोगों की कुल संख्या दो लाख से अधिक हो गयी, वहीं मृतकों की संख्या भी बढ़कर 4,638 हो गयी। बुधवार को 54,517 लोगों की जांच हुई है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\