जरुरी जानकारी | जुनिपर ग्रीन एनर्जी ने अंकुश मलिक को मुख्य कार्यपालक अधिकारी किया नियुक्त

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. जुनिपर ग्रीन एनर्जी ने अंकुश मलिक को अपना मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) नियुक्त करने की बृहस्पतिवार को घोषणा की।

नयी दिल्ली, 22 मई जुनिपर ग्रीन एनर्जी ने अंकुश मलिक को अपना मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) नियुक्त करने की बृहस्पतिवार को घोषणा की।

कंपनी बयान के अनुसार, विद्युत क्षेत्र में 15 वर्ष से अधिक के अनुभव के साथ अंकुश नेतृत्व, रणनीतिक कार्यान्वयन और गहन उद्योग अंतर्दृष्टि का एक मजबूत अनुभव लेकर आए हैं।

अंकुश मलिक को 30 अप्रैल 2024 को मुख्य परिचालन अधिकारी (सीओओ) के रूप में निदेशक मंडल में शामिल किया गया था।

सीईओ के रूप में अपनी नई भूमिका में मलिक कंपनी की दीर्घकालिक वृद्धि रणनीतियों का नेतृत्व करेंगे। साथ ही कंपनी के संचालन, व्यवसाय विकास, परियोजना विकास, निर्माण एवं व्यवसाय के नियामक से जुड़े सभी पहलुओं पर गौर करेंगे।

मलिक ने कहा, ‘‘ भारत में ऊर्जा के क्षेत्र में बदलाव आ रहा है, ऐसे में जूनिपर ग्रीन एनर्जी भारत में बढ़ते अक्षय ऊर्जा क्षेत्र का लाभ उठाने के लिए तैयार है। मैं अपने सभी हितधारकों के लिए दीर्घकालिक, टिकाऊ मूल्य बनाने के लिए अपने दलों एवं भागीदारों के साथ मिलकर काम करने के लिए तत्पर हूं।’’

आईआईटी दिल्ली और आईआईएम लखनऊ के पूर्व छात्र मलिक ने ऑरेंज रिन्यूएबल पावर में नेतृत्वकारी पदों पर काम किया है। आईसीआईसीआई बैंक और लैंको इंफ्राटेक में भी अपनी सेवाएं दे चुके हैं।

जुनिपर ग्रीन एनर्जी, भारत में एक स्वतंत्र अक्षय ऊर्जा बिजली उत्पादक है, जो उपयोगिता-स्तरीय सौर, पवन एवं हाइब्रिड अक्षय ऊर्जा परियोजनाओं के विकास, निर्माण तथा संचालन पर केंद्रित है। कंपनी ने अपनी परिचालन क्षमता को 1.1 गीगावाट तक बढ़ा दिया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\