एजेंसी न्यूज

झारखंड के CM चंपई सोरेन ने पांच सितंबर तक सहायक शिक्षकों की भर्ती सुनिश्चित करने का निर्देश दिया

झारखंड के मुख्यमंत्री चंपई सोरेन ने सोमवार को अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे पांच सितंबर तक राज्य में 26,000 सहायक शिक्षकों की भर्ती सुनिश्चित करें.

झारखंड के CM चंपई सोरेन ने पांच सितंबर तक सहायक शिक्षकों की भर्ती सुनिश्चित करने का निर्देश दिया
Champai Soren (Photo Credits ANI)

रांची, 25 जून : झारखंड के मुख्यमंत्री चंपई सोरेन ने सोमवार को अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे पांच सितंबर तक राज्य में 26,000 सहायक शिक्षकों की भर्ती सुनिश्चित करें.

सोरेन ने स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग की समीक्षा बैठक के दौरान कहा कि राज्य सरकार शिक्षकों के रिक्त पदों को भरने के लिए प्रतिबद्ध है. यह भी पढ़ें : तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने दिल्ली में केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह और मनोहर लाल से मुलाकात की

उन्होंने कहा, ‘‘शिक्षकों की भर्ती की सभी प्रक्रियाएं जल्द से जल्द पूरी की जाएं. ’’ मुख्यमंत्री ने कहा कि प्राथमिक विद्यालयों में जनजातीय एवं क्षेत्रीय विषयों की पढ़ाई शुरू की जाएगी.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 25, 2024 08:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).