देश की खबरें | जम्मू कश्मीर ने अनुच्छेद 370 हटने के बाद हुए बदलावों को स्वीकार कर लिया है: शाह
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को यहां कहा कि जम्मू कश्मीर ने अगस्त 2019 में संविधान के अनुच्छेद 370 के प्रावधानों को निरस्त करने के बाद हुए बदलावों को स्वीकार कर लिया है।
श्रीनगर, 23 जून केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को यहां कहा कि जम्मू कश्मीर ने अगस्त 2019 में संविधान के अनुच्छेद 370 के प्रावधानों को निरस्त करने के बाद हुए बदलावों को स्वीकार कर लिया है।
उन्होंने कहा कि जो लोग केवल पिछले 40 वर्ष में कश्मीर के इतिहास के बारे में जानते हैं वे इसे एक विवादित क्षेत्र मानते हैं।
शाह ने यहां ‘‘वितस्ता सांस्कृतिक महोत्सव’’ को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘जम्मू-कश्मीर ने अनुच्छेद 370 हटने के बाद हुए बदलावों को स्वीकार कर लिया है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘कुछ लोग जो कश्मीर के पिछले 30-40 वर्ष के इतिहास को जानते हैं, सोचते हैं कि यह एक विवादित क्षेत्र है। इसने पूर्व में कई संघर्ष देखे हैं। वही कश्मीर वितस्ता का जश्न मना रहा है।’’
शाह ने कहा कि इस कार्यक्रम में बाहर से 150 और जम्मू कश्मीर से 1,500 कलाकार भाग ले रहे हैं। उन्होंने कहा, ‘‘सांस्कृतिक आदान-प्रदान होगा।’’
गृह मंत्री ने कहा कि जो लोग कश्मीर में बंदूकें लेकर आये, वे यहां के लोगों के शुभचिंतक नहीं हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)